» » Полезные советы при выборе дверей

Полезные советы при выборе дверей

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-11/1353240462_68fd.jpg|left-->Полезные советы при выборе дверей<!--dle_image_end-->

На сегодняшнем рынке встречаются несколько типов межкомнатных дверей. Среди них: окрашенные новыми водонепроницаемыми красками, филенчатые и гладкие глухие и остекленные. Рынок может предложить как российские варианты, таки заграничные. 

При поиске двери стоит уделить особое внимание ее габаритам. Но изначально требуется разграничивать тип материала, из которого выполнена дверь. Так как в частности от этого зависит цена двери. Дверь цельная из дубового материала стоит в несколько раз выше, нежели дверь филенчатая, выполненная из материала сосны. Приобретая дверь, клиент берет не только лишь само дверное полотно, но и дверную коробку, наличники, петли, ручки с замком. Надобно обратить внимание в какую сторону будет открываться дверь, так как от этого может зависеть и состав петель. Если средства не позволяют разгуляться, то нередко намного рациональнее брать фурнитуру на дверь по отдельности, ведь это может стоить несколько дешевле.    


Недорогими возможно назвать ламинированные межкомнатные двери. Основным их качеством является умение отлично отталкивать жидкость и прочность. Такие двери покрываются сверху ламинатом. Он может выглядеть как любая древесина. Например, как дуб. Это придаст больший шик, за меньшие деньги.


Стеклянные двери способны придать грациозности и свободности помещению. Они довольно изящны, но не самые прочные. Самыми приемлемыми по цене и равным образом по качеству изготовления являются гладкие, глухие двери межкомнатные. Для тех заказчиков, кто предпочитает экзотику, и колорит можно выбрать двери, выполненные из необычных тропических пород древесины. Сегодняшний рынок также предоставляет клиентам так называемые двери из "комбинированного полумассива", которые изрядно могут отличаться от дверей цельных. У них дверное полотно произведено из древесной основы с вставками, выполненными из ДВП. Чем труднее узорна, тем больше стоит дверь. Самыми недорогими считаются двери с прямыми филенчатыми вставками, следом – арочные и подобные варианты с различными фигурными узорами.    


Множество фирм в настоящее время предлагает индивидуальное изготовление дверей. Таким образом, можно выбрать точный размер, дерево, а также желаемую обработку. Цена изготовленной двери будет обуславливаться напрямую от материала, тем не менее она точно будет стоить меньше, чем готовая и купленная на рынке или в магазине.
 

Опубликовано: 21-06-2012, 17:47 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1942


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...