» » Фундамент и его заливка

Фундамент и его заливка

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-09/1380439843_a0s4dgasd04g405.jpg|left-->Фундамент и его заливка<!--dle_image_end-->Постройка всякого помещения в обязательном порядке берет свое начало с момента заливки фундамента. По этой причине чрезвычайно важно понимать, какое значение имеет правильное проведение данной области работы. Возможно ли собственными силами качественно выполнить данную работу, либо лучше будет доверить ее исполнение специалистам.

Всякое строительство жилища либо бани берет свое начало с предварительных работ. В данную категорию входит разметка основания дома, проведение земляных работ. Вслед за этим нужно уложить песчаную подушку и провести ряд работ по постройке опалубки. На завершающем этапе выполняют армирование основания дома и производят установку инженерных коммуникаций.

Однако ключевым свойством правильного и качественного фундамента является то, что он оказывает большое влияние на характеристики бетонной смеси. Гораздо лучше, ежели данный материал будет приобретен на заводе, являющимся заодно и изготовителем, так кроме обещанного качества клиент получит и нужный объем необходимого сырья.

Ежели заниматься самоличным изготовлением бетонной смеси, то первое правило, которое стоит запомнить, - четко выполнять необходимые соотношения основного состава, то есть просеянного песка и воды. Все выливается и перемешивается как следует в предварительно заготовленной траншее. Соотношения, соответственно, обязаны быть следующими: на 1 часть цемента берут по 0,5 частей песка с водой.

Очередной значимый этап, который нужно принять во внимание уже после заливки цементной смеси, – это появление на плоскости пузырьков. С целью их снятия применяют обыкновенную тяпку и особый глубинный вибратор. Потом поверхность зацементированной плоскости окончательно выравнивается. Основание дома готово для затвердевания.
Опубликовано: 29-09-2013, 11:29 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1197


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...