» » Вентиляция в бильярдной

Вентиляция в бильярдной

Вентиляция в бильярднойВентиляция в бильярдной важна в виду многих причин. Когда идет речь о личной бильярдной в особняке либо приватном жилище, то надобность создания системы вентиляции связана с тем, что собственники желают заниматься возлюбленным видом отдыха с уютом. В платных больших бильярдных вентиляция просто должна быть, ее присутствие вместе с кондиционированием считается одним из существенных моментов, кроме добротных столов и уровня профилактики.

Увы, довольно не часто в бильярдных не курят, специалисты этого не делают, т.к. оберегают сукно стола.

В случае если в бильярдной не будут курить, то достаточный воздухообмен определяют, отталкиваясь от расчетной численности людей - 30 м3/ч на 1-го жителя нашей планеты. В случае платной бильярдной, принимают во внимание и потребность подавать 60 м.куб в час на любого человека из обслуживающего персонала.

Если в бильярдной будут курить, то для создания в ней удобного локального климата нужно было подавать 100-120 м. куб в час на 1-го курящего человека.
Схема воздухообмена в личной бильярдной обязана быть следующей - приточный воздух следует подавать именно в зону бильярдных столов, вывод воздуха нужно будет исполнять по окружности здания.

В платных бильярдных залах расчетный воздухообмен будет довольно высок, что непременно вызовет большие эксплуатационные расходы на тепловой носитель. Использование рекуперации вполне вероятно лишь при применении высококачественной фильтрации устраняемого воздуха из-за большого содержания в нем смол.

В платных бильярдных, в большинстве случаев, воспрещено курить над столом. Зона курения, в различие от личных залов - это место за столом, вдоль стенок или же в проходах меж столами. Целесообразно применять вентиляцию вытеснением, когда это конструктивно вероятно - приточный воздух подавать с нижней зоны по окружности здания, а удаление отработанного воздуха воплощать в жизнь в центральной части здания с потолка.
Опубликовано: 23-09-2013, 12:26 | Рубрика: Разное о вентиляции | Просмотров: 1166


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция кухонь и санузлов

Самовольная перепланировка кухонь, объединение их с балконом или залом, привело к нарушению...

Вентиляция, кондиционирование ...

Для того, чтобы создать предельно комфортную атмосферу в доме обязательным условием можно считать...

Оконные вентиляционные клапаны

Установка новых окон – это возможность более эффективно защититься от холода, которая, впрочем,...

Проветривающие устройства

В строительстве в настоящее время применяются всё новые технологии, направленные на энергосбережение...