» » Вентиляция кухонь и санузлов

Вентиляция кухонь и санузлов

Вентиляция кухонь и санузлов

Самовольная перепланировка кухонь, объединение их с балконом или залом, привело к нарушению централизованной системы вентилирования. Стали возникать серьезные проблемы по вентиляции в многоэтажных домах. Одним из ярких примеров – это когда при закрытых окнах помещение вообще не проветривается, то есть вентиляция, предусмотренная проектом в кухне, не работает, потому что сосед сверху сделал перепланировку и нишу, которая была предназначена под вентиляцию, просто убрал. Ему хорошо, а весь этаж страдает. И таких примеров на сегодняшний день множество.


Что же делать в данной ситуации. Единственным решением становиться установка специальных вентиляционных клапанов на окна, которые монтируются без специального демонтажа оконной рамы. Устанавливаются в верхней части оконной рамы, так что струя свежего воздуха находится под потолком, тем самым происходит вентилирование воздуха. Если нет возможности вмонтировать оконные клапаны, можно установить клапаны на стену, которые работают по такому же принципу. Если вы хотите узнать всю информацию про современное строительство домов чтобы соблюдать тенденции, тогда обращайтесь к нашим дизайнерам, они расскажут и помогут построить жилье вашей мечты.


Так же следует обратить внимание на двери из кухни в коридор. Снизу должна быть щель для прохождения воздуха или специальный надрез. Отверстие также делается и во входной двери и, несмотря на не эстетичность такого подхода, пожарники никогда не дадут разрешение на ввод объекта в эксплуатацию без таких дырочек во входных дверях.


Чтобы система вентиляции работала нормально, мало обеспечить самопроизвольную вентиляцию, когда поток воздуха гарантирован. Необходимо в кухнях установить еще и вытяжки, которые буду удалять загрязненный воздух при приготовлении пищи.


Если в туалетах и ванных плохо вентилируется воздух, то это, скорее всего, загрязнены вентиляционные проходы строительным мусором, поэтому рекомендуется во время строительных работ затыкать их тряпками, ну а если все-таки загрязнились, то постараться их прочистить. Так же для лучшей вентиляции воздуха в ванных комнатах предлагается использовать автоматические вытяжные решетки, которые регулируют влажность воздуха и имеют в конструкции специальный датчик, реагирующий на присутствие человека и тем самым обеспечивающий максимальное вентилирование в данный момент.

Опубликовано: 27-12-2011, 04:23 | Рубрика: Разное о вентиляции | Просмотров: 2675


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция кухонь и санузлов

Самовольная перепланировка кухонь, объединение их с балконом или залом, привело к нарушению...

Вентиляция, кондиционирование ...

Для того, чтобы создать предельно комфортную атмосферу в доме обязательным условием можно считать...

Оконные вентиляционные клапаны

Установка новых окон – это возможность более эффективно защититься от холода, которая, впрочем,...

Проветривающие устройства

В строительстве в настоящее время применяются всё новые технологии, направленные на энергосбережение...