» » Датчик загазованности Drager X-am 2000

Датчик загазованности Drager X-am 2000

Датчик загазованности Drager X-am 2000

Датчик загазованности Dräger X-am 2000 является профессиональным устройством для измерения горючих паров и газов, который отличается небольшими размерами и малым весом, что делает его идеальным устройством для ежедневного мониторинга воздуха на производстве. Этот точный прибор имеет самую высокую степень защиты IP67, которая позволяет ему оставаться работоспособным в самых суровых условиях, и поэтому он может быть использован практически повсеместно для мониторинга воздуха на предприятиях, где возможна утечка токсичных газов и паров в окружающую среду.


Начиная разговор о преимуществах Dräger X-am 2000, стоит еще раз отметить его компактность, позволяющую повысить комфорт при использовании этого устройства. Несмотря на небольшие размеры Dräger X-am 2000 является очень эффективным и точным прибором, который благодаря интуитивно понятному управлению крайне прост в эксплуатации. Датчики этого типа комплектуются дополнительным оборудованием, которое включает в себя устройства для зарядки блоков питания и калибровки сенсоров, определяющих определенные разновидности газов. Кроме этого газоанализатор X-am 2000 опционально может дополняться внешним насосом, который позволяет брать образцы воздуха на расстоянии до двадцати метров, тем самым позволяя безопасно проводить мероприятия по определению загазованности без риска для персонала.


Устройство, о котором идет речь в этой статье, способно одновременно распознавать до четырех разновидностей газов. Такие возможности прибор получил благодаря нескольким запатентованным компанией Драгер датчикам, которые рассчитаны на долгий срок службы, превышающий четыре года.


Наверное, главным достоинством Dräger X-am 2000 является его возможность в кратчайшие сроки (не более десяти секунд) распознавать высокую концентрацию газов воздухе и оповещать рабочих об опасности. Такая оперативность позволяет предупреждать отравление вредными веществами, которые, не имея цвета и запаха, представляют реальную угрозу для жизни человека.


На сегодняшний день продукция этого всемирно известного концерна считается лучшей на рынке защитных устройств, и поэтому, отдав предпочтение датчикам загазованности, произведенным компанией Dräger, вы надежно защитите свое производство от несчастных случаев связанных с отравлением рабочих токсичными газами и парами, а также продуктами горения, возникающими во время пожара.




Опубликовано: 20-06-2012, 14:09 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2690


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...