» » Светильники в интерьере спальни

Светильники в интерьере спальни

Светильники в интерьере спальни

Не секрет, что освещение может исправить огрехи интерьера или погубить дизайнерскую идею. Гармоничный светильник преобразит спальню без сложных мероприятий, связанных с ремонтом или заменой мебели. От нашего эмоционального состояния перед засыпанием не в последнюю очередь зависит, какими мы проснёмся утром, поэтому правильный свет для спальни актуален. По каким же правилам лучше организовать освещение в этой комнате?


  1. Одна из первых задач – найти удачное место для осветительных приборов, а также подходящую конфигурацию светильника.

Очень удобно в спальне использовать люстру с возможностью регулировки силы света – лёгким щелчком переключателя можно притемнить освещение в помещении или переключиться в режим ночника. Желательно, чтобы плафоны люстры были направлены в сторону потолка, и свет не раздражал глаз. Свет в спальне должен быть мягким и рассеянным. Комфортным решением станет люстра-паук с несколькими лампами, которые можно направить и повернуть в нужную сторону.


  1. Классический пример освещения спальни – два светильника на прикроватных тумбочках по сторонам кровати.

При желании с их помощью можно подчеркнуть симметрию и равновесие комнаты. Если светильники подобрать в зависимости от стиля помещения, они непревзойдённо дополнят и преобразят интерьер спальни. Лучше заранее продумать, для каких целей будет использоваться прикроватный светильник, от этого может зависеть его форма, высота и другие параметры. Не стоит забывать об одном из правил – прибор должен удобно выключаться, желательно без вставания с кровати и совершения неловких манипуляций.


  1. Также подходящей идеей будет использование парных настенных бра или парных подвесных светильников, которые крепятся к потолку.

Можно также купить лампу с поворотной ножкой, которая особенно удобна для чтения. А можно включить фантазию и повесить над кроватью замысловатый разноцветный светильник по типу люстры, который станет центральной деталью спальни. Фото решений освещения над кроватью многочисленны и разнообразны, они помогут понять, что именно вам больше всего по душе.


В спальне часто находится зеркало, возле которого хозяйка комнаты приводит себя в порядок. Осветительные приборы возле зеркала должны обеспечивать тщательность и аккуратность нанесения макияжа. Также спальня немыслима без шкафа, очень удобным решением для полок будут беспроводные переносные светильники.

Опубликовано: 17-09-2013, 21:05 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1321


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...