» » Применение каменной крошки

Применение каменной крошки

Применение каменной крошкиОблицовка внешних поверхностей стен является одним из самых важных видов строительных работ. От ее качества зависит то, как будет выглядеть новый дом, и на протяжении какого времени его внешний вид будет сохранять привлекательность и красоту. Именно поэтому на строительном рынке постоянно появляются новые материалы, призванные облегчить подобную работу и улучшить ее качество. А если вам нужно ещё купить натяжные потолки в Москве тогда посетите сайт http://maxceiling.ru/

Одним их таких материалов является каменная крошка. По своей структуре, каменная крошка это большое количество мелких камушков, которые находятся в составе смеси из разнообразных связующих материалов. Декорирование поверхности стены при помощи этого материала позволяет скрыть многие недостатки, трещины и выбоины. При этом он достаточно неприхотлив и не требует дополнительного ухода, достаточно протереть поверхность влажной тряпкой с мыльным раствором.

Отличительной особенностью каменной крошки является большой выбор цветовой гаммы и при желании можно подобрать расцветку, прекрасно гармонирующую с окраской других элементов строения. Кроме этого такое покрытие обладает высокими эксплуатационными характеристиками, оно не подвержено влиянию внешних факторов, таких как дождь, или снег и хорошо проявляет себя при резких изменениях температурного режима.

Каменная крошка успешно противостоит механическим воздействиям и благодаря своей клейкости, может быть использована для декора практически любой цементосодержащей поверхности, так как после застывания становится монолитной с поверхностью стены. Но при этом, покрытие из каменной крошки имеет пористую структуру, а значит, стены дышат и не накапливают влагу. Каменную крошку можно использовать и для оштукатуривания поверхности стен внутри помещения, при этом после обработки крошкой необходимо вскрыть поверхность лаком.
Опубликовано: 2-09-2013, 13:26 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1226


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...