» » Как можно быстро почистить жалюзи и шторы

Как можно быстро почистить жалюзи и шторы

Как можно быстро почистить жалюзи и шторы

Ни для кого не секрет, что с течением времени любые шторы, занавески, жалюзи, портьеры пачкаются, покрываются пылью и нуждаются в стирке или другом виде очистки. Ведь наступает момент, когда они не просто перестают выполнять свои непосредственные функции на окнах, но еще и оказывают негативное воздействие своим внешним видом на настроение окружающих, причем неважно офис это, или жилой дом.


Итак, что же делать? Довольно часто наши шторы или жалюзи настолько объемны, что просто не влезают в стиральную машину. Но проблема еще и в том, что даже, если они в нее поместятся, вероятнее всего, они испортятся в процессе стирки. А лишить офис или комнату штор пусть даже на короткое время, не всегда возможно. К счастью, сегодня существуют специальные службы, которые предлагают услуги химической очистки любых штор, портьер, жалюзи и занавесок. Сотрудника такой компании можно вызвать прямо домой или в офис. Как правило, сегодня все компании могут предложить чистку с использованием современного оборудования, позволяющего очищать шторы в висячем положении, то есть даже не снимая их с окон. К слову, если потребуется, вы можете уточнить информацию о расценках на установку горизонтальных и вертикальных жалюзи здесь.


Вероятно, многих удивит, что вернуть жалюзи или шторам первоначальный внешний вид, полностью очистив их, можно не залезая на окна и не снимая их с гардин. Спросите «как?». На самом деле все не так сложно. Сегодня в распоряжении компаний имеется специальное оборудование, позволяющее производить химчистку методом «экстракции». Суть метода заключается в распылении на загрязненную поверхность особого, нагретого до конкретной температуры химического раствора. Он моментально впитывается, абсорбируя при этом частички пыли и грязи, и тем самым очищая поверхность изделия. После этого поверхность пылесосится. Один из главных плюсов данного метода в том, что в процессе чистки не используются какие-либо дополнительные механические воздействия, как, например, в стиральной машине. А, благодаря этому, срок эксплуатации ваших штор, жалюзи или занавесок продлевается.


Также следует отметить то, что технология химчистки на весу гарантирует практически мгновенное высыхание, при этом на поверхности изделий не остается клейкого осадка, который мог бы провоцировать более быстрое повторное загрязнение. Как уже было сказано, в данном случае нет необходимости снимать шторы или жалюзи, а значит, снижается риск всевозможных повреждений. Ну а результат такой химчистки можно увидеть сразу же после высыхания.


Компании предлагают два метода химчистки – «сухой» и «влажный». Друг от друга они отличаются использованием различных химических составов, а также разного температурного режима. Тепловое воздействие вместе с использованием химических средств гарантирует наиболее качественное и быстрое удаление загрязнений.


Источник: chel-roli.com

Опубликовано: 29-08-2013, 19:15 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1461


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...