» » Как выбрать теплицу

Как выбрать теплицу

Как выбрать теплицу
Теплица – один из самых необходимых аксессуаров для людей, имеющих собственный земельный участок. Она представляет собой конструкцию, предназначенную для того, чтобы на протяжении всего года выращивать различные сорта растений, в том числе и те, которым необходим жаркий микроклимат с повышенной влажностью. Теплица – это достаточно дорогое удовольствие, следовательно, к ее выбору следует подойти с особой ответственностью. В настоящий момент на рынке представлено немало разновидностей данного изделия, поэтому, начинающему садоводу довольно трудно определиться с выбором одной из многочисленных моделей.

Быстро разобрать мебель для перевозки и собрать ее на новом месте, повесить картину, сделать полку — справиться с задачей поможет инструмент с автономной системой питания. Аккумуляторный шуруповерт пригодится и в городской квартире, и при строительстве летней дачи или основательного дома. Такие устройства удобно применять в труднодоступных местах, а также в ситуациях, связанных с частым перемещением. Одним словом, они сделают строительно-монтажные работы легкими и быстрыми. Вы можете купить milwaukee - отвертки от американского производителя, на сайте ivva.ua.

Специалисты в данной области рекомендуют первым делом обратить внимание на материал, из которого был изготовлен корпус изделия, в наибольшей степени получили распространение древесина, металлические сплавы, а также полимерные соединения. Первый вариант не слишком удачное приобретение, единственным преимуществом таких моделей является их относительно низкая стоимость. Зато минусов у них многовато: во-первых, их срок полезного использования существенно ограничен; во-вторых, для того, чтобы деревянные рамы могли прослужить хотя бы один сезон, необходимо обеспечить грамотный уход за ними, что потребует дополнительных издержек сил и времени.

Второй вариант предпочтительнее, так как его отличительной чертой является повышенная прочность, следовательно, прослужить такая теплица может намного дольше. Однако, и здесь есть недостатки. Конструкция приобретает тяжеловесность, следовательно ,усложняются монтажные работы, проводимые с ней, а также могут возникнуть затруднения при транспортировке. Металлические каркасы требуют специального ухода, в числе прочего, обработки специальными составами, снижающими вред, наносимый факторами окружающей среды. Последняя разновидность является наиболее современной, она была разработана не так давно, но уже обрела немалую популярность. Преимущества этого варианта очевидны: он достаточно легок, устойчив к воздействию агрессивной среды, не требует дополнительной обработки. Его единственный минус – более высокая стоимость, однако, это не так существенно для людей, которые ценят, прежде всего, качество изделия.

При выборе того или иного варианта следует обратить внимание на такой аспект, как материал, использовавшийся для покрытия теплицы. Наиболее оптимальным считается ячеистый пластик, который представляет собой монолитный блок, состоящий из множества скрепленных между собой «сот», заполненных воздухом. Он характеризуется повышенной прочностью, хорошей теплоизоляцией, прекрасно пропускает солнечные лучи. Единственное, что может остановить покупателя – сравнительно высокая цена данного товара.
Опубликовано: 29-08-2013, 16:59 | Рубрика: Уют | Просмотров: 1505


Возможно, Вас заинтересует

Пластиковые подоконники ПВХ

Но все же выбор делать стоит, ведь не будет же окно долгое время стоят не доделанным и портить общий...

Как сделать маленькую квартир...

Источник: www. stroy-dek. comКак сделать маленькую квартиру комфортной? Квартиры с очень маленькой...

Системы установки газового кот...

Самым распространенным отопительным агрегатом на сегодняшний день является стандартный газовый...

Теплоизоляция под обои

Если в вашем жилье в течении всего осенне-зимнего периода довольно низкая температура, следует...