» » Выбор межкомнатной двери

Выбор межкомнатной двери

Выбор межкомнатной двериРешив поменять межкомнатные двери, вы увидите, что на современном рынке разные производители представляют большой ассортимент дверей. Когда встает вопрос, какие именно двери подходят к вашему интерьеру, нужно учитывать ниже написанное.

Двери, какой конкретно конструкции вам необходимы. Если площадь помещения позволяет можно выбрать распашные двери. При необходимости экономии пространства, вам подойдут двери-гармошки или раздвижные двери. По стоимости такой тип дверей зависит от самого качества. Выше качество двери – соответственно выше ее стоимость.

С выбором дизайна двери вам поможет компания ItalON. На сайте http://www.ital-on.ru предложен огромный ассортимент межкомнатных дверей и перегородок от итальянских мастеров. Соотношение цены и качества вас приятно удивит. Ну а если вас что то не устроит, то вы всегда можете приобрести двери на заказ.

После определения, какая конкретно конструкция вам необходима, встает вопрос цвета двери. Здесь нужно обратить свое внимание на то, что цвет шпонированных дверей и изготовленных из массива отличается друг от друга. Ведь в природе каждое дерево индивидуально по своей структуре. Исходя из этого необходимо при установке двухстворчатых дверей, обращать свое внимание на рисунок и цвет самого полотна двери.

Для изготовления дверей используются как мягкие породы дерева (сосна), так и твердые породы дерева (бук, клен, красного дерева, дуб). Дверь, сделанная из твердой породы дерева, более долговечна в эксплуатации. Процент поглощения влаги такой двери очень низкий, поэтому они меньше предрасположены к деформации полотна при повышенной влажности воздуха в помещении, что в свою очередь дает нам экономию в финансовом плане.

Общая стоимость комплекта двери включает в себя: стоимость за комплект дверного полотна и дверной коробки к нему, стоимость за наличник (5-6шт), стоимость замков, ручек, защелок, навесные петли. Обратите так же свое внимание на тот факт, что комплект крепежей для декоративных дверей по цене выше крепежей предназначенных для обычных дверей.

Но, если вам не позволяет ваше финансовое положение приобрести двери из твердых пород, на рынке представлен большой ассортимент дешевых дверей. Как правило, такие двери изготовлены или из мягкой породы дерева, или изготовлены с использованием древесных компонентов, таких как фанера и стружка. При выборе таких дверей обращайте особое внимание, насколько крепко сделана склейка каркаса и покрытие основного полотна.

Производителям, межкомнатных дверей, исходя из нормативных документов, необходимо предоставлять сертификаты качества, а так же выполнять требования ГОСТов.

Поэтому, при приобретении межкомнатных дверей, вам должны торговые салоны предоставлять сертификаты качества на покупаемую модель дверей. Кроме сертификата качества, торговые салоны межкомнатных дверей, так же должны, по требованию покупателя, предоставить санитарно-эпидемиологическое заключение, в котором должно быть отражено соответствие СанПин. Что при изготовлении данной модели дверей был использован экологически чистый исходный материал.

После того, как вы выбрали нужные межкомнатные двери, при оформлении документов на покупку, доставку и установку дверей, внимательно прочитайте их. Обратите особое внимание на пункты условий доставки и оплаты заказа. Если на складе нет нужной модели и ее необходимо ждать под заказ, уточните сроки их доставки на склад. Так же обратить свое внимание на документ срока гарантии.

Когда вам доставят заказ, то необходимо в присутствии экспедитора, который доставил вам заказ, проверить по списку наличие всех составляющих деталей и количество к ним крепежных материалов. Если выявится недостача, комплектующих деталей или крепежных материалов, то необходимо составить акт о недостаче и подать заявку на поставку недостающих деталей, через экспедитора той организации, которая делала вам доставку вашего заказа.
Опубликовано: 2-06-2012, 09:29 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1850


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...