» » Перспективы De Longhi в России

Перспективы De Longhi в России

Перспективы De Longhi в РоссииБыстрое развитие рынка кондиционеров сплит-систем уже освещалось в прессе. К. Ботеона, руководителя отдела кондиционирования итальянской фирмы De Longhi, также попросили рассказать, каковы перспективы сбыта продукции известной компании.

Как отметил К. Ботеон, на сегодняшнем рынке кондиционирования, в особенности после внедрения сплит-систем, тенденции в возрастающем спросе на эти кондиционеры в чем-то схожи с развитием компьютерного рынка при появлении персональных компьютеров. Сплит-система за время своего существования сумела завоевать симпатии на потребительском рынке, и ежегодный спрос на эту продукцию вырастает на 20-25 %. Фирмы, занимающиеся поставкой кондиционеров, в связи с увеличением потребительского спроса также динамично развивались. Эта тенденция хорошо заметна на примере России.

Кондиционеры фирмы De Longhi уже давно популярны и известны во всем мире, но на российском рынке они появились сравнительно недавно. До этого потребители не знали продукцию De Longhi, а теперь на российском рынке уже около полусотни дилеров занимаются сбытом кондиционеров сплит-систем в самых отдаленных регионах страны. Сотрудники фирмы прошли профессиональное обучение и освоили монтаж и обслуживание кондиционеров, и это уже доказало свою актуальность за прошедший период, хотя российские потребители, в отличие от Европы, не имели представления о преимуществах кондиционирования с использованием сплит-систем, которое теперь стало возможным и доказало свою эффективность. Фирма надеется, и на это у нее есть веские основания, что ежегодный сбыт продукции будет увеличиваться в 4-6 раз, так как она только начала заполнять российский рынок, и спрос в ближайшие годы должен вырасти.

Но для достижения этих показателей нельзя стоять на месте, и реализация климатического оборудования должна быть хорошо организована. Задачей фирмы является не только продажа кондиционеров, но также их правильный монтаж при установке у потребителя, и организация сервиса по обслуживанию. По этой причине в Москве при организации АО «Европродукт» был создан центр обучения, где персонал получает навыки монтажа, а также послегарантийного обслуживания кондиционеров. Для менеджеров проводятся ежемесячные семинары, на которых они проходят обучение рекламе и маркетингу. И хорошие результаты при правильном подходе к обучению персонала уже заметны.
Опубликовано: 12-03-2013, 12:00 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 1007


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...