» » Чем измерять расход газа

Чем измерять расход газа

Чем измерять расход газаПостоянно растущие суммы коммунальных платежек забирают весьма ощутимую долю среднего семейного бюджета. Получится ли и как их уменьшить? - вопрос, одолевающий в наше время многих владельцев квартир и частных домов.

Да и новый Федеральный закон о повышении энергоэффективности и энергосбережении предписывает обязательный монтаж водяных и электрических приборов учета, а также счетчиков используемого в быту природного газа. И если с вопросами покупки и установки электрических и водяных счетчиков жильцы в основном как-то разобрались, то проблема, какой газовый измерительный прибор выбрать, и чем измерить адекватность самого бытового счетчика остается актуальной и по сегодняшний день. Специалисты рекомендуют для дифманометр ДМ 3538М, измеряющий реальный расход газа, используя разность давления на бытовом приборе.

Итак, рассчитываем общий расход газа в обычном доме (квартире). Эксперты советуют: правильность выбора газового счетчика определяется, как правило, количеством используемых в помещении газовых приборов, отсюда высчитывается примерный расход потребляемого газа. При покупке измерительного прибора первым делом следует обратить внимание на его маркировку. К примеру, маркировка G 1,6 показывает, что пропускная возможность измерительного устройства рассчитана приблизительно на 2,5 кубометра газа в час, маркировка G 2,5 означает способность пропускать до 4 кубометров в час и так далее. Для чего нужна маркировка? Например, если в вашем доме имеется газовая плита с четырьмя конфорками, то приблизительный ее расход будет около 2,5 кубометров газа в час. Если имеется в доме газовая колонка или целых две газовые плиты, Тогда прибавляем к указанным 2,5 кубометрам газа в час еще, как минимум, столько же. Если кроме газовой плиты в вашей квартире установлена еще и колонка, то следует приобретать счетчик не ниже G 2,5.
Опубликовано: 11-07-2013, 06:52 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1723


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...