» » Тахеометры в строительстве

Тахеометры в строительстве

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-07/1372837136_img.jpg|left-->Тахеометры в строительстве<!--dle_image_end-->При проведении строительных работ необходимо проводить целый ряд всевозможных измерений, причём делать это необходимо постоянно. Не важно, что строится, без проведения замеров вам не обойтись.

Что такое Тахеометр?

Данный прибор специально создан для замирения расстояний, например между двумя точками, для замирения углов, которые расположены в вертикальной и горизонтальной плоскости, для вычисления координат высоты какой-то определенной точки. Эти знания считаются необходимыми при проведении геодезических и строительных работ.

Современные тахеометры имеют достаточно много различий, это делает их непохожими друг на друга. Однако разница прослеживается не только в технических характеристиках и особенностях конструктивного решения, но и в ориентации на определенного пользователя, а так же на конкретную сферу деятельности. Если речь идёт именно о строительных работах, то самыми функциональным и эффективным считается тахеометр, полностью автоматизированный и имеющий ряд дополнительных функций, которые позволяют в несколько раз увеличить производительность. К такими функциями можно отнести наличие интегрированного контроллера, автоматическое слежение за отражателем, установленные программы, которые позволяют проводить работы с текущими данными и данными по проекту, выводя на дисплей полученные результаты измерений в текущем времени.

Данные модели тахеометров полностью удовлетворят требования, которые выдвигают профессиональные строители к измерительным геодезическим приборам, сокращая время измерений до нескольких секунд, а благодаря высокой точности, современные тахеометры помогают избежать ошибок, которые допускаются при эксплуатации неточных измерительных приборов. Измерения, проводимые при помощи данного аппарата, как правило, служат основой для начала строительного процесса, а перечисленные качества тахеометра играют важную роль в достижении высокого качества последующих работ.
Опубликовано: 3-07-2013, 11:39 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1479


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...