» » Проектирование инженерных систем

Проектирование инженерных систем

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-06/1371535745_img.jpg|left-->Проектирование инженерных систем<!--dle_image_end-->Процесс проектирование новых или усовершенствование уже существующих инженерных систем, включает в себя несколько этапов, и начинается он со сбора данных, проведения анализа и экспертизы.

Проектирование инженерных систем необходимо при устройстве, например, водопровода. И если вода, для питья поступающая в городскую квартиру уже достаточно чистая, и для её дополнительной очистки можно использовать бытовой фильтр, то в условиях загородного водообеспечения его будет явно недостаточно. А это значит, что проектирование системы водоподготовки и водоочистки потребует вмешательства профессионала, и естественно, некоторых вложений.

В процессе самостоятельного проектирования водоснабжения загородного дома легко ошибиться, например, заложить в смету минимум средств и не обеспечить необходимую эффективность, либо напротив, пойти на траты, заложив тем самым в систему избыточность. Специалисты при проектировании водоподведения в загородном доме советуют начинать с расчёта суточного расхода воды. Например, один человек потребляет около двухсот литров воды, эту сумму необходимо умножить на количество членов семьи. Именно так проектируется система водоподготовки. Вместе с этим необходимо учитывать, объём воды необходимый для хозяйственных нужд.

После этого, для составления верного проекта водопровода необходим анализ источника, из которого будет производиться забор воды. После этого подбирается фильтр для грубой механической очистки. Данное устройство необходимо в каждом проекте, практически без исключения. В некоторых регионах необходима так же очистка от солей, которые губительны не только для бытовой техники, но и для человеческого организма. Поэтому, перед тем, как вносить в проект очистное оборудование, вода из источника должна быть подвергнута анализу.
Опубликовано: 18-06-2013, 10:08 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1840


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...