» » Оборудование для общественных туалетов

Оборудование для общественных туалетов

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-06/1370940356_img.jpg|left-->Оборудование для общественных туалетов<!--dle_image_end-->О нехватке общественных уборных в России и их весьма плачевном и даже где-то диком состоянии в свое время упоминали Достоевский, Есенин, Чернышевский. Никто не будет оспаривать факт, что отсутствие уборной, когда она необходима,— одно из самых жутких унижений для человека.

Одним из первых бизнесов в конце советской эпохи как раз были туалетные кооперативы — новоиспеченные бизнесмены удачно определились со сферой, в которой деньги всегда будут, и будут течь не ручейком. Первый платный туалет за 5 копеек появился в 1конце восьмидесятых на Белорусском вокзале в столице. Там было всё аккуратненько, хорошая сантехника, красивые импортные сушилки для рук
.
После этого по всей России прошла волна так называемой "туалетизации" всех свободных помещений с предоставлением страждущим посетителям помимо основных услуг массы дополнительных. От классической музыки в кабинках, до щетки для одежды и обуви.

Чтобы туалет приносил прибыль, в летнее время его должны посещать около двухсот человек ежедневно. Стоимость " разового визита", как правило, приравнивается к одной поездке на метро в данном городе, иногда на пару рублей дешевле. Как только поднимается цена на проезд в общественном транспорте, ценники за туалетные услуги тут же должны подтягиваться к ней, рентабельность в этом случае растет.

В Глобальной Сети можно найти множество готовых бизнес-планов по развитию бизнеса из сети туалетов. Прибыль там описывается просто феерической и буквально, судя по планам, с первых же дней работы. Однако если учесть все подводные камни, все расходы на ассенизацию , работу со всевозможными инспекциями, расходы по аренде и зарплате и прочие особенности бизнеса в мегаполисе, становится понятно, что новички построить этот бизнес с нуля не смогут.

Однако общая рентабельность туалетных сервисов была и остается до сих пор самой привлекательной, и все без исключения серьезные компании, пользуясь этим, потихоньку разрабатывают и непрофильные направления бизнеса.
Опубликовано: 11-06-2013, 12:46 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1874


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...