» » Стационарный бетононасос

Стационарный бетононасос

Стационарный бетононасосБетононасос представляет собой функциональное оборудование, которое предназначено для транспортировки большого количества бетонных смесей разного качества и производства. Кроме того, данное приспособление также предназначено для подачи самого бетона на место непосредственного его применения. Естественно, перед этим стационарную установку транспортировали туда.

Помимо стационарных бетононасосов существуют также приспособления, правда, которые присоединены к автомобильному шасси. Стационарные же устройства самостоятельно не могут транспортироваться. Они просто присоединяются к соответствующему транспортному средству и с его помощью доставляются к точке назначения. Купить бетононасос можно на сайте: ttmag.ru.

Чаще всего в стационарный бетононасос заливают уже готовую бетонную смесь, которая с помощью вертикального или горизонтального направления затем подается на место конкретного строительства. Такое оборудование имеет преимущество в том, что оном ожжет одинаково качественно работать с бетоном, как низкой, так и очень высокой консистенции. Естественно, стационарные бетононасосы используются крупными строительными компаниями, которым зачастую приходится работать на отдаленных территориях, а транспортировка миксера занимает слишком много времени и денежных средств. Именно поэтому, лучше уже готовый бетон транспортировать в указанное место с помощью такого транспортного оборудования.

Принцип работы стационарного бетононасосы заключается в том, что его просто доставляют максимально близко к месту укладки самого бетона. С помощью специальных шлангов и труб, данный материал более точно доставляется к месту назначения. Естественно, такая технология будет требовать к себе меньшие затраты, чем другие альтернативные методы доставки бетона к месту строительства.
Опубликовано: 29-05-2013, 11:24 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1397


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...