» » Генераторы для автомобиля

Генераторы для автомобиля

Генераторы для автомобиляКогда мы говорим об электрическом питании автомобиля, то сначала вспоминаем аккумуляторную батарею, хотя главным источником электропитания автомобиля является генератор. Все современные автомобили работают на вентильных генераторах.

Генератор работает в таких условиях, что их (условия) хорошими ну никак не назовешь. Генератор находится под капотом и на него попадает и соль, и влага, и масло, и грязь, а их воздействие на генератор возрастает тогда, когда под капотом большая температура. Если ваш генератор все-таки вышел из строя, то ремонт генераторов хендай проходит не очень сложно. Содержите подкапотное пространство в чистоте, окисляться выводные клема от генератора не должны, так как теряется надежный контакт с генератором, поэтому провода следует смазывать, точнее их крепления, любой консистентной смазкой.

Из-за некачественного контакта проводов происходит снижение выходного электричества. Большое внимание нужно уделить натяжение проводов, а также своевременной замене ремня генератора. Генератор должен быть всегда подключен к аккумулятору, даже непродолжительное время работы одного генератора, приведет к повышению электроэнергии в сети автомобиля, поэтому возможен выход из строя всех бортовых устройств.

Генератор считается исправным, когда он заряжает аккумуляторную батарею, работает тихо и подает такое напряжение, которое нужно автомобилю и не опасно для пассажиров и водителя. Когда вы замеряете силу тока амперметром при работающем моторе, и если он показывает маленькую силу или вообще ноль, то это совсем не значит, что генератор неисправен, просто аккумулятор может быть разряжен и потреблять очень много энергии для зарядки. Со временем работы двигателя, сила тока станет расти, так как аккумулятор начинает потреблять меньше энергии.
Опубликовано: 24-05-2013, 18:21 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1408


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...