» » Система отопления для мини-отелей

Система отопления для мини-отелей

Система отопления для мини-отелей

Для рентабельной работы мини-гостиниц требуется разумный подход в организации инженерных систем. Не секрет, что львиная доля затрат на его содержание приходится на коммунальные расходы. Поэтому создание экономных систем напрямую влияет на прибыль бизнеса.


Проще всего организовать систему, если отель подключен к газопроводу. В России их сеть очень разветвленная, поэтому больших проблем подключиться нет. В европейской части даже в небольших деревушках есть доступ к газу, а если необходимо оборудовать отели Щелковская, то проблем вообще не будет. Поэтому самым экономически обоснованным вариантов организации отопление будет обычный газовый котел. На рынке представлено огромный ассортимент котлов этого типа, выбор большой, но самое главное есть вполне доступные решения. Альтернативой им могут быть только варианты с жидкотопливными и твердотопливными котлами. Однако их использование ограниченно достаточно высокой стоимостью самого топлива. Кроме того вам потребуется организации еще дополнительного помещения для хранения топлива. Уголь сейчас, конечно, продается и в специальных брикетах, но все равно будет занимать достаточно много места.


Выбор котла – это только первый этап. Существенно снизить расход с помощью использования различной автоматики, которая будет управлять работой вашего котла в зависимости от внешних условий. Сейчас разработаны системы, которые могут автоматически проверять в Интернете прогноз погоды и программировать температурный режим. Но в обычной жизни, когда ремонтируют хостелы Спортивная можно обойтись системами попроще. Их главная задача снижать интенсивность работы котла, когда в помещениях становится теплее. Например, хорошо известно, что ночью холоднее. Поэтому выставив комфортную температуру вечером, вы можете обнаружить, что днем в помещениях слишком жарко. Кроме того, днем даже в отелях находится мало людей, поэтому сильно топить не надо. Все это можно отрегулировать с помощью автоматики.


Главное в стремлении сэкономить на коммунальных расходах не ударится в другую крайность – покупку слишком дорого и сложного оборудования. Например, популярный теплый пол действительно приводит к снижению расходов, но его организация обойдется очень дорого, чтобы вы смогли почувствовать эту экономию. Рекламируемые в последнее время конденсационные котлы тоже не самый лучший вариант. В первую очередь они требуют специального организации самой системы отопления, рассчитанную на использования именно их, кроме того они еще существенно дороже обычных.


 

Опубликовано: 22-05-2013, 18:56 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1529


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...