» » Покупка и обслуживание кондиционера

Покупка и обслуживание кондиционера

Покупка и обслуживание кондиционера

Наступает сезон беспощадной жары, синоптики прогнозируют на это лето засухи и жаркую погоду. Температура в июле подниматься до +40 градусов и если раньше такая температура считалась чрезмерно высокой, то на следующие 30 лет она станет нормой. Естественно, что при такой температуре в любом закрытом помещении, будь то офис, квартира или дом, человеку находиться, а тем более работать очень тяжело. В связи с этим климатическая техника в летный период становится единственным спасением. Купить кондиционер сегодня очень легко, даже не выходя из своего дома в интернет-магазине вы можете заказать любую понравившеюся вам технику с доставкой и установкой. Десятки компаний производителей предоставляют сотни различных моделей с множеством функций.   


На данный день существует три категории кондиционеров: элитный класс, бюджетный и эконом. Выбор кондиционера того или иного класса зависит от потребности покупателя. Если это поддержание климата, то достаточно будет приобрести средний класс, а если у вас в доме имеются алергики, дети, животные, то конечно лучше покупать Delux модели, потому что очень хорошо фильтруют воздух, очень много дополнительных функций защищающих от сквозняков, насморка. Но для выбора лучшего решения лучше посоветуйтесь со специалистом, что бы подобрать кондиционер необходимой мощности под площадь помещения, где он будет стоять. Вам помогут определиться с типом системы, какой класс нужен вам - обычный или инверторный, требуются  ли набор дополнительных функций, такие как обогрев или очистка воздуха.   


В каждом городе нашей страны множество торговых фирм и интернет-магазинов предлагают кондиционеры Харьков, Киев, Днепропетровск и т.д. Если вы уже определились с точной и подходящей для вас моделью, вам обязательно потребуются монтажные работы. Конечно же лучше заказывать кондиционер и его монтаж в одной компании, так как вам предоставят сразу гарантию на климатическую технику и монтажные работы. Не пытайтесь сэкономить на установке или сделать это самостоятельно, это может плохо сказаться на работе оборудования или привести к поломке.   


Кондиционер представляет из себя довольно сложную технику, многие люди думают что он устанавливается и ухаживать за нам не нужно. Это не так - всегда нужно обращать внимание на состояние фильтров внутреннего блока, в каком состоянии наружный блок. Для предотвращения поломок нужно проводить ежегодно техническое обслуживание кондиционера и желательно всегда вызывать специалиста. В техническое обслуживание входит чистка внутреннего и наружного блоков, проверка и дозаправка фреона, проверка крепежей и подачи тока. Это желательно делать ежегодно, а в идеале два раза в год - перед началом сезона и в конце. Правильный уход за кондиционером гарантирует его безотказную работу на долгие годы.

Опубликовано: 20-05-2013, 10:56 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1512


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...