» » Установка кондиционеров

Установка кондиционеров

Установка кондиционеровКондиционер представляет собой такую технику, которая обеспечивает необходимый микроклимат в помещении. Такое оборудование способно как охладить воздух, так и подогреть его. При выборе кондиционера необходимо учесть множество факторов: тип оборудования, его мощность, качество, цену и множество других. Стоит отметить экономичность кондиционеров, однако для их постоянной и бесперебойной работы необходимо своевременно обслуживать оборудование.


Установку кондиционеров стоит доверять профессионалам. Хочу дать ссылку на хорошую фирму, осуществляющую монтаж сплит-систем condischen.ru в Москве. Они www.condischen.ru имеют большой опыт в установке климатического оборудования и вентиляции. Наиболее популярным видом кондиционера является оконный, который имеет очень демократичную стоимость, однако закрывает значительную часть оконного проема и издает при работе много шума. Сплит-система лишена основных недостатков оконных кондиционеров, однако обойдется она значительно дороже. Внешний блок располагают с внешней стороны охлаждаемого помещения: на крыше, на открытом балконе, на фасаде, а иногда в коридорах и вестибюлях метрополитена. Также существуют кассетные, мобильные и несколько других видов кондиционеров. Кассетные кондиционеры крепятся к потолку и не портят внешний вид помещения. Мобильные кондиционеры – это простые в уходе и монтаже конструкции, которые при работе создают неприятный шум.


Говоря об обслуживании кондиционера, стоит заметить, что несоблюдение частоты обслуживания может привести к печальным последствиям. Необходимость обслуживания обусловлена тем, что воздух, который проходит через кондиционер, далеко не всегда чистый. В нем содержится пыль и микробы, которые остаются на фильтре прибора и создают комфортную атмосферу для размножения вредоносных микроорганизмов, вирусов и клещей. Обслуживание и установка оборудования проводится специалистами condischen.ru. Поэтому при покупке кондиционера необходимо позаботиться и о выборе фирмы, которая будет заниматься его обслуживанием. Очень часто продавцы оборудования также предлагают и услуги по его обслуживанию. В таком случае отвечать за работу кондиционера на протяжении всего его срока службы за работоспособность будет отвечать одна организация, что, несомненно, очень удобно для потребителя.


При отсутствии периодического обслуживания, кондиционер не только не будет некорректно выполнять свои функции, но и может существенно навредить здоровью, ведь в воздухе будет содержаться большая концентрация вредоносных микроорганизмов.

Опубликовано: 23-04-2013, 11:20 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1586


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...