» » Как устранить вздутие напольного покрытия

Как устранить вздутие напольного покрытия

Как устранить вздутие напольного покрытияК сожалению, случаются такие неприятные моменты, когда, по прошествии некоторого времени после ремонта, появляются вздутия ламината, линолеума, паркета и других напольных покрытий. Естественно, столкнувшись с такой ситуацией, любой человек впадет в панику.

Часто это происходит не из-за качества укладки материала, а по причине воздействия различных окружающих факторов.

Как устранить вздутие паркета?

Вздутие паркета может произойти, если, например, его укладка была осуществлена до того, как цементная стяжка полностью высохла. Также, плохо проведенная гидроизоляции или ее полное отсутствие может стать причиной деформации. Если на нижнем этаже расположено помещение с повышенным уровнем влажности (сауна, бассейн, столовая) это тоже со временем приведет к вздутию паркета. Восстановление паркета сейчас не проблема, но не стоит пытаться устранить создавшуюся ситуацию самостоятельно, будет лучше обратиться к специалисту, который сделает все необходимое, чтобы восстановить первоначальный вид пола. Бывает, что вполне достаточно будет отремонтировать лишь отдельный участок.

Можно ли устранить вздутие ламината?

Сначала необходимо установить причину вздутия. Несмотря на то, что ламинат подходит практически для любых помещений, он, также как и паркет боится воздействия влаги. Поэтому, специалисты не рекомендуют использовать его на кухне или в ванной комнате.

Иногда, в квартире может случиться потоп и тогда избежать вздутия ламината не удастся. Как поступить? Здесь ничего не остается, как только полностью произвести замену напольного покрытия. Укладывая ламинат, необходимо между полом и стеной оставлять небольшой промежуток, а материал не стоит сажать на прочный клей.

Немного легче обстоит ситуация с линолеумом. Здесь, наиболее часто, причиной вздутия может стать несоблюдение технологии укладки материала. Особенно, если была не правильно проведена подготовка поверхности пола или этот этап работы не был проведен совсем. Случается, что мастику, на которую крепят линолеума, была некачественно нанесена, а материал был плохо разглажен и прижат.

Как устранить вздутие линолеума?

Если причина в мастике, то ее можно нагреть, но образовавшиеся пузыри нужно будет предварительно проткнуть шилом. Далее, к нужному месту прикладывают лист бумаги и нагретым утюгом прижимают вздутие. Если пузыри большого размера, то на них можно положить мешок с горячим песком.
Опубликовано: 22-04-2013, 15:05 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1868


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...