» » Утепление крыши деревянного дома

Утепление крыши деревянного дома

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-04/1366620607_ob128.jpg|left-->Утепление крыши деревянного дома<!--dle_image_end-->Ремонт старого деревянного дома невозможен без утепления крыши. Здесь необходимо приложить максимум усилий, потому что крыша, наиболее всего подвержена воздействию неблагоприятных природных явлений: осадки, перепады температур, сильные ветра и т. д. Выбирая материал для утепления, не стоит экономить на качестве товара, это может не только навредить результату работы, но и потребует дополнительных финансовых затрат. Для утепления крыши и стен самого дома идеально подойдет утеплитель Изовент.

Способ утепления крыши зависит от того, каким образом планируется использовать чердачное помещение. Если это будет жилая комната, тогда следует позаботиться об утеплении крыши изнутри. В другом случае, достаточно лишь утеплить пол чердака.

Перед началом утепления стоит внимательно осмотреть детали крыши и оценить их состояние на наличие повреждений, гнили и т. д. Очень важно обратить внимание на состояние электропроводки, которую по необходимости следует заменить.

Скатный тип кровли начинают утеплять изнутри. Прежде чем положить утеплитель, проводят гидроизоляцию, для которой используют гидробарьерную пленку, которая способна удержать воду, но пропустить пар. Пленка, обволакивая стропила, прикрепляется к ним степлером.

После этого, переходят к укладыванию утеплителя, в качестве которого лучше всего подходит минеральная вата, которая выпускается либо в рулонах, либо в виде плиты. Толщина материала должна быть не менее 10 сантиметров. Плита минеральной ваты вставляется между стропилами, не образуя никаких отверстий. Закрепляется материал либо при помощи крепкого шнура, либо деревянными рейками, которые прибивают к стропилам.

На следующем этапе работы, на слой утеплителя настилают пароизоляционную пленку, которую также крепят к стропилам.

Таким образом, можно считать, что теплоизоляция скатной крыши завершена.

Проводить утепление плоской крыши можно как изнутри, так и снаружи. Но наружного утепления будет вполне достаточно, кроме того оно считается наиболее удобным способом.

Для утепления понадобится базальтовая минеральная вата, которая не только прекрасный теплоизоляционный материал, но и достаточно долговечный и устойчивый к механическим воздействиям извне. Самым большим преимуществом перед остальными является высокая степень пожаробезопасности.

Утепление плоской крыши заключается в следующем:

1. Настилают паронепроницаемую пленку.

2. Укладывают утеплитель.

3. Расстилают рубероид.

4. Насыпают слой керамзита
Опубликовано: 22-04-2013, 12:48 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1694


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...