» » Пробковое покрытие стен

Пробковое покрытие стен

Пробковое покрытие стенС тех пор как в 1891 г. была освоена технология измельчения и последующего прессования (агломерата) коры пробкового дуба, это качественное натуральное покрытие все больше завоёвывает популярность в теплоизоляции зданий и оформлении дизайна интерьеров.

Так что же такое пробка – технический утеплитель или декоративное покрытие?

И то и другое. В коттеджном строительстве пробковое покрытие стен давно завоевало заслуженную популярность как недорогие изоляционные материалы. Это не удивительно, ведь пробка не гниет, не боится плесени, не подвергается нападкам грызунов и не теряет своих свойств под воздействием перепада температур.

Экологическая безопасность и антиалергенность материала позволяет укладывать теплоизолирующий и звукопоглощающий слой, как с наружной, так и с внутренней стороны здания. А современные методы производства, пропитывая шпон специальным воском, сделали пробковое покрытие долговечным, декоративным и простым в эксплуатации.

В продаже можно найти как строительно-изоляционное покрытие, так и ассортимент декоративной отделки. Они различаются назначением, видом поверхности, плотностью, размерами и ценой. Но в любом случае пробка сохраняет все свои исключительные достоинства.

Действительно ли пробковое покрытие не вредит экологии?

В любой области применения пробка остается натуральным природным материалом. Её можно использовать в спальнях и детских комнатах, не опасаясь выделения вредных для здоровья веществ. При тонировании наружного слоя пробкового шпона используются только органические натуральные красители. Для поддержания чистоты пробковых покрытий не придется использовать химические моющие средства. Даже при горении пробка не выделяет удушающего газа формальдегидов.

Не нарушается природное равновесие и при добыче этого уникального материала. Деревья не уничтожаются, а наоборот увеличивают жизнеспособность и получают новый импульс для дальнейшего роста. Плантации пробкового дуба бережно сохраняются, финансируются и надолго остаются возобновляемым источником сырья.
Опубликовано: 17-04-2013, 14:38 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1368


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...