» » Как убрать живот с помощью массажа

Как убрать живот с помощью массажа

Как убрать живот с помощью массажаМассаж находится на одном из первых мест среди способов, которые направлены на уничтожение лишнего жира с живота. Чтобы провести такой массаж, женщине вовсе не нужно обращаться за помощью к профессиональным массажистам. Простые приемы можно освоить самостоятельно и применять их в домашних условиях.

Виды массажа живота

Эффективным считается массаж живота, который делается при помощи силиконовых баночек, продающихся в аптеках. На кожу живота следует нанести массажное масло, а затем кругами водить банкой по животу, время от времени оттягивая ею кожу вверх. Для этого удобнее всего массажные столы складные, которые дома не займут много места.

Особое внимание необходимо уделить медовому массажу живота. Натуральный мед необходимо нанести на ладони и на протяжении нескольких минут разминать живот, прикладывая к нему руки и резко отрывая их.

Принимая душ, можно прибегнуть к водному массажу. Для этого необходимо водить по животу бьющими струями воды, изменяя при этом их температуру.

Какому бы виду массажа представительница прекрасного пола ни отдала предпочтение, она должна помнить о том, что делать массаж живота нужно через 2 часов после еды.

Технология проведения массажа живота

Для начала следует разогреть кожу. Для этого нужно использовать массажную рукавичку и специальную щетку. На протяжении пяти минут ими нужно массировать живот круговыми движениями. В результате таких действий кожа должна покраснеть. Затем необходимо принять контрастный душ.

После этого можно приниматься за выполнение самого массажа. Руки при этом должны быть разогретыми. Для процедуры необходимо использовать растительное масло или любой крем для тела. Также можно также воспользоваться сухим тальком. Растирания должны проводиться по направлению сердечной мышцы. Применять силу при массаже живота нельзя. Чтобы эффект был более заметным, пальцы необходимо сложить в кулак и провести массаж костяшками.

Во время массажа девушке нужно зажать кожную складку и вести ее вдоль тела волной. При этом могут появиться незначительные болезненные ощущения, но в этом нет ничего противоестественного.

Во время массажа девушка должна делать то нагрузку на тело, то поглаживания. Чтобы положительное действие усилилось, при проведении массажа живота нужно пользоваться кремами, в состав которых входят различные травы, а также эфирными маслами. Самыми действенными считаются масло апельсина, грейпфрута, мяты, хвоща, ромашки, лимона. Масло необходимо нанести на область живота и продолжать массаж до тех пор, пока оно не впитается в кожу полностью.
Опубликовано: 17-04-2013, 14:27 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1642


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...