» » Как выбрать конвектор?

Как выбрать конвектор?

Как выбрать конвектор?

Как выбрать конвектор?


На последнее время рынок конвекторов в нашей стране стал просто огромным: азиатские, отечественные и европейские бренды. Понять в каком разнообразии, какой конвектор купить достаточно непросто. Самым важным фактором при покупке конвектора являются именно цена, долговечность (качество), безопасность и экономичность. Все эти факторы являются следствием для конструктивных характеристик работы конвектора.


В них следует хорошо разобраться для того, чтобы в дальнейшем совершить правильный для себя выбор. Самым немаловажным фактором является обслуживание гарантийное и постгарантийное. Многие бренды, которые представлены на рынке в нашей стране не имеют вообще сервисных центов, а те, кто имеют, имеют небольшое количество в больших городах. Где купить конвекторы и полотенцесушители сайт расскажет подробнее.


Самое первое на что нужно обратить особое внимание покупателя, это на обычный внешний вид, размеры и дизайн конвектора. Бренды, которые существуют на рынке конвекторов, не отличаются своим внешним видом и дизайном. Поэтому у конвекторов ENSTO корпус сделан закруглёнными краями из гальванизированной нержавеющей стали, а закругленные углы сделаны из ударопрочного поликарбоната.


Многие отечественные производители до недавнего времени сетовали на качество покраски корпуса, из-за чего, краска постепенно слезала на второй год работы, а корпус при этом постепенно ржавел. Самые недорогие, из всех представленных конвекторов, делаются у нас в стране и снабжены нагревательным элементом в виде спирали накаливания, которая имеет большие недостатки. Спираль имеет большую рабочую температуру (160 градусов), поэтому она постепенно сжигает кислород и захваченную потоком тепла пыль (тепловой поток при подобной температуре имеет большую скорость).


При этом она сушит воздух, и меняет влажность микроклимата в помещении, а попадание горючих веществ на нее может привести к дальнейшему пожару за счёт большой температуры нагрева. Подобный нагревательный элемент удешевляет все приборы (цены здесь варьируются от суммы в тридцать до пятидесяти долларов, в зависимости от производителя и модели), но ограничивает всю сферу их применения из-за низкого класса защиты и увеличивает тем самым их энергоёмкость.


Подобные конвекторы уходят в прошлое, на смену пришли им конвекторы с закрытыми видами нагревательных элементов. Многие современные конвекторы снабжаются элементом (нагревательным), который состоит из обычной стальной трубки, куда помещается нить накаливания, и радиатор (алюминиевый), который обеспечивает постоянную передачу тепла от ТЭНа обратно воздуху.


Источник: www.leon.vn.ua

Опубликовано: 11-04-2013, 10:29 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1369


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...