» » Венецианская штукатурка своими руками

Венецианская штукатурка своими руками

Венецианская штукатурка своими рукамиТакую штукатурку сможет сделать только мастер, а новичкам не стоит браться, будет очень трудно. Как и проектирование бассейна, выполнить всё грамотно и правильно можно только лишь имея опыт в этом непростом деле. Так говорят все. Но я вам попробую доказать, что венецианская штукатурка, которую вы сделаете своими руками, реальна.

Потому, вам понадобится внимательно следить за моими рекомендациями и приложить должное старание. И у вас должна, получится венецианская штукатурка, сделанная, так что будет смотреться, так как у профессионалов. Для этого вам понадобятся материалы и специальные инструменты. Вам понадобится еще воск, влажна тряпочка, кельма, замшевая варежка, колер – кроме самой штукатурки.

Технологии работы с венецианской штукатуркой.

Для нанесения венецианской штукатурки сначала нужно хорошо подготовить и очистить поверхность, где будете работать. Поэтому нужно хорошо зашлифовать старую краску, снять старые обои. Это все нужно для того, чтобы венецианская штукатурка потом лучше цеплялась, перед началом роботы лучше всего прогрунтовать основание.

После грунтовки нужной вам поверхности наносим венецианскую штукатурку:

Для начала надо смешать колера и определенную порцию штукатурки;

После нанести на середину немного штукатурного раствора с помощью кельмы.

Приложить кельму к стене или потолку, приблизительно под углом в 30 градусов;

По рабочей поверхности проведите кельмой с сильным нажатием на неё;

После этого нужно сразу проводить кельмой в направлении перпендикулярном направлению первого мазка. Нужно часто протирать влажной тряпкой кельму. Так обрабатывается вся требуемая вам поверхность, нужно обязательно постарайтесь, чтобы не было неровностей. Слой венецианской штукатурки должен почти просвечиваться, правильно сделанный слой должен быть не больше 0,5 мм. Обязательно запомните, ваши руки через 20-25 минут устанут, на один раз не замешивайте много венецианской штукатурки.

Обязательно, нужно дать подсохнуть штукатурке.

После этого, колеруется следующая порция штукатурки, второй слой, обязательно должен сделаться чуть темней или светлей предыдущего. Количество слоев может варьироваться от 3 до 10.

После нанесения всех слоев дайте штукатурке просохнуть, а потом полируйте. После наносится воск.В конце круговым движением замшевую варежкою оботрите все поверхность.
Опубликовано: 26-03-2013, 12:13 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1464


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...