» » Межкомнатные двери: классификация

Межкомнатные двери: классификация

Межкомнатные двери: классификацияМежкомнатные двери стали неотъемлемой частью жизни, элементом интерьера и защитой от постороннего шума. Межкомнатные двери из дерева разделяют по типу их конструкций.

Первый вариант – это дверь из натурального деревянного массива. Второй - щитовые двери, которые производят из материалов «под дерево». У таких дверей полотно представляет сплошными либо пустотельными щитами толщиной в 3-4 см. Внутри двери могут находиться абсолютно любые наполнители: рейки либо каркас из ДВП, гофрированный картон и т.д. Облицовочным материалом для двери служит пластик или твёрдые древесноволокнистые плиты - шпон, который внешне почти не уступает натуральному массиву.

Филенчатые двери – третий распространённый вариант конструкции межкомнатной двери. Изготавливают их из филенок, т.е. тонких плоских либо рельефных дощечек. Такие элементы вставляют в несущую раму. Филенки, из которых собирают дверь, делятся на наплавные, дощатые и фигарейные. Наплавные филенки самые толстые, поэтому для межкомнатных дверей их не используют. Дощатые филенки являются самым простым вариантом, а фигарейные обладают выпуклой областью.

Кроме деревянных дверей, можно встретить ещё и пластиковые, металлические и стеклянные межкомнатные двери.

Металлические двери изготавливаются не целиком из металла, а со вставками, элементами из пластика, стекла или дерева.

Стеклянные межкомнатные двери стали достаточно популярными в России. Это касается не только тех моделей, где стекло вставлено в дерево, но и моделей выполненных практически полностью из данного материала.

Не знаете, где можно купить воздуховоды, монтаж вентиляции чтобы при этом также могли выполнить специалисты этой же компании? Рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании “Термодинамика”. Официальный сайт кторой расположен по ссылке tdm-group.ru.
Опубликовано: 23-03-2013, 12:14 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1567


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...