» » Покраска деревянного окна

Покраска деревянного окна

Покраска деревянного окнаОкрашиваемые поверхности должны быть сухими и чистыми (перед покраской влажность древесины не должна быть более 20%). Не желательно красить поверхность, нагретую солнечными лучами, а также проводить окраску в вечернее время, перед выпадением вечерней росы – она способна разрушать свойства пленки краски. Для проведения окрасочных работ самые благоприятные условия – это слегка облачный, теплый день. Для высыхания краски необходима температура воздуха не менее +5и градусов.

Рабочее помещение перед покраской необходимо тщательно убрать, и избавится от пыли, чтобы она не осела на свежеокрашенные поверхности и не испортила их. До начала покрасочных работ также стоит убрать общераспространенные дефекты, как расшатанные детали крепления, поломанные закрывающиеся механизмы.

Непосредственно перед покраской на край стекла наклеивается малярная лента, при этом между лентой и рамой должен оставаться зазор в 2 мм. Краска, таким образом, покроет щель между стеклом и рамой, обеспечивая защиту дерева от воды стекаемой с окна. Лента удаляется сразу после покраски, перед тем как краска успеет полностью высохнуть.

Новая оконная рама должна окрашиваться до установки либо сразу после монтажа. Необходимо также тщательно окрасить края, углы, торцы, даже самые труднодоступные. Стоит быть внимательным при окраске торцов, так как поперечный разрез на деревянной поверхности быстро впитывает влагу и по этой причине является наиболее восприимчивым к повреждениям.

Впереди жаркое лето, и многие уже сейчас думаю, где можно купить качественное климатическое оборудование. Если Вы в числе таких людей, рекомендуем Вам обратить внимание на продукцию, представленую к продаже в интернет магазине technoprestige.com.ua/cat_5.htm ! Кондиционеры высокого качества по приемлемым ценам!
Опубликовано: 15-03-2013, 13:30 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1543


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...