» » Виды мультимедийных проекторов

Виды мультимедийных проекторов

Виды мультимедийных проекторовМультимедийный проектор – устройство, которое позволяет воспроизводить на проекционном экране изображение, полученное с какого-либо внешнего источника, будь-то компьютер, медиаплеер или что-то ещё.

Мультимедийные проекторы прочно заняли свою нишу на рынке. Оно и понятно – ничто не позволяет получать такое большое изображение. Поэтому их часто используют для проведения презентаций в больших залах, где присутствует большая аудитория.

На рынке проекторы представлены в достаточно широком ассортименте, и по этой причине фирмам-изготовителям приходится добавлять в свою продукции всё новые функции, дабы пользователь выбрали именно их бренд.

Условно же все мультимедийные проекторы можно разделить на:

Бюджетные. Чаще всего такие модели используются в учёбных заведениях, медицинских центрах и подобных учреждениях. Их цена весьма приемлема, т.к. такие проекторы имеют минимум функций «на борту».

Мобильные. Проекторы этой категории отличаются компактностью и удобством. Но несмотря на малые габариты, качество воспроизводимой картинки достаточно высоко. Кроме того, их функционал достаточно широк. К примеру, они могут быть оснащены «противоугонными» средствами защиты.

Офисные. Из названия понятно, что основное предназначение устройств из этой категории – средние и малые офисы. Они также достаточно компактны, но в тоже время более функциональны, чем мобильные и бюджетные модели.

Домашние. Такие проекторы отлично подойдёт для домашнего использования. Часто модели поддерживают воспроизведение 3D видео.
Опубликовано: 22-02-2013, 16:19 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1704


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...