» » Полноценное жилье из однокомнатной квартиры

Полноценное жилье из однокомнатной квартиры

Полноценное жилье из однокомнатной квартиры
Однокомнатная квартира может быть очень удобным и уютным жильём. Конечно, для достижения такого результата придётся приложить немало усилий, которые будут того стоить.

Для начала нужно определиться с тем, какие именно необходимы функциональные зоны в будущем помещении, выбрать цветовую гамму интерьера.

На пути к грандиозной перепланировке квартиры всегда встанут строительные правила и нормы, которые позволят разве что создать новые дверные проёмы, частично заменить несущие перегородки, инженерное и сантехническое оборудование. Тем не менее, даже такое пространство можно изменить до неузнаваемости с помощью вышеописанных скудных приёмов.

Дизайн-проект любой квартиры определяется ещё и количеством проживающих в ней людей. Если в квартире будет проживать один человек, то бывает более чем достаточно ширмой отделить спальное место, а всё остальное пространство превратить в гостиную. В случае, если в однокомнатной квартире проживают ещё и дети, то приходится делить пространство на две комнаты. Такого эффекта можно добиться за счёт кухни, из которой делается многофункциональное помещение, сочетающее в себе и кухню, и столовую, и гостиную одновременно.

Всегда надо помнить, что в официальных документах переоборудованная кухня будет проходить как «кабинет», так как зона отдыха ни коем образом не должна находиться над стояком кухни.

При любой перепланировке жилого помещения нужно учитывать правила содержащиеся в СНиП, в которых указано, что комната располагаться не может в непосредственной близости с санузлом. Это связано с тем, что для достижения гидроизоляции они должны быть отделены прочной дверью.
Опубликовано: 26-01-2013, 17:23 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1733


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...