» » Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-01/1358840384_me34.jpg|left-->Сухие строительные смеси<!--dle_image_end-->Сухие строительные смеси представляют собой определенный состав ингредиентов, изготавливаемый в промышленных условиях с соблюдением необходимых пропорций. Данные смеси – штукатурки, грунтовки, шпаклевки, затирки, клеи - предназначены для выполнения ряда строительных работ. Усовершенствованный состав современных строительных смесей наделило их надежностью, высоким качеством и легкостью в применении.

Каждая химическая составляющая многокомпонентного состава сухой смеси отвечает за ее различные свойства – определенную температуру применения, эластичность, необходимое время удержания воды и т.д. Так, благодаря морозостойким солевым добавкам сухие смеси эффективно используются при низких температурах, а добавление поливинилового спирта способствует удержанию необходимого процента воды.

По сравнению с ранее повсеместным применением смеси песка с цементом современные строительные смеси обладают целым рядом преимуществ. Изготавливаемые на заводах с соблюдением определенных норм и пропорций, сухие смеси отличаются различной, удобной расфасовкой и с легкостью применяются на стройплощадках лишь путем добавления требуемого количества воды. Их более высокая стоимость по сравнению с цементно-песчаными растворами компенсируется меньшим количеством модифицируемой смеси, расходуемой на квадратный метр поверхности. Технология изготовления смесей в современных производственных условиях позволяет использовать только безвредные химические добавки. А для достижения эффективного использования любого вида сухой смеси предварительно необходимо изучить ее состав и особенность применения, а при необходимости воспользоваться услугами профессионалов.

Сухие смеси подразделяются на специальные и общестроительные, и в зависимости от свойств находят широкое применение для внутренних и наружных работ.
Опубликовано: 22-01-2013, 11:38 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1658


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...