» » Полиэтиленовые пакеты как лучшие помощники

Полиэтиленовые пакеты как лучшие помощники

Полиэтиленовые пакеты как лучшие помощникиВпервые полиэтиленовые пакеты появились в США. В 1957 году впервые эта упаковка для продуктов питания получила «первое дыхание жизни». Такое изобретение перевернуло представление многих потребителей о том, где может использоваться полиэтиленовая пленка.

Однако со временем с удобством таких упаковок согласились 99% мирового населения. 1% остался у борцов за борьбу за экологически чистую тару. Однако большинство населения признало полиэтиленовые пакеты как самые удобные для транспортировки и хранения продуктов питания, образцов материалов и тканей, готовой продукции непродовольственного назначения.

Размеры таких упаковок были разработаны производителями согласно требованиям покупателей. Для целей хранения бисера стали выпускаться маленькие полиэтиленовые пакеты с застежкой, не дающей расстегнуться такой упаковке. Если товар крупногабаритный, то и упаковка для него выпускается соответствующего большого размера.

То есть полиэтиленовые пакеты служат упаковкой, размер которой зависит от параметров хранимого в товара. Поэтому и выпускаются в различных размерах и цветах. Также такие пакеты могут быть матовыми или прозрачными. Для хозяйственных бытовых целей требуется лишь прочность такого изделия. Даже внешний вид тут играет второстепенную роль. Хотя не обращать на рисунок, изображенный на поверхности тоже нельзя. Не станет же семидесятилетняя бабушка идти по рынку с пакетом, на котором изображена вызывающе одетая красавица, рекламирующая нижнее белье. В таком случае окружающие могут подумать, что бабушка не здорова.

Чтобы избежать таких казусов полиэтиленовые пакеты выпускаются для разных категорий потребителей с различными рисунками. Для деток такие упаковки для товаров разукрашивают разноцветными шарами или изображают героев мультфильмов.

Для праздника существуют специально украшенные праздничные упаковки. Обычно цена на них немного выше, чем на однотонные пакеты. Также упаковка для товара часто служит рекламным аксессуаром. Например, при проведении акций и презентаций купленные товары кладут в пакет с логотипом. Это позволит покупателю лишний раз напомнить о фирме-производителе продукции.

Такие пакеты с логотипами делаются на заказ. Это может быть сделано двумя способами. Либо фирма делает заказ сразу у производителя на производство определенного числа упаковок с нанесенным логотипом, либо оформляет заказ на полиэтиленовые пакеты оптом, а нанесение логотипа происходит у фирмы-производителя вручную на специальных станках. Однако первый вариант, разумеется дешевле для покупателя.

В целом, какие бы пакеты ни выпускались в настоящее время, главное, что они однажды ворвались на потребительский рынок и заняли свою позицию твердо. Поэтому беспокоиться о том, что в один день полиэтиленовые пакеты исчезнут с наших прилавков, нет причин и оснований.
Опубликовано: 17-01-2013, 14:35 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1564


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...