» » Чем хороша водоэмульсионная краска

Чем хороша водоэмульсионная краска

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-01/1358048899_img.jpg|left-->Чем хороша водоэмульсионная краска<!--dle_image_end-->Самым, пожалуй, популярным видов декорирования потолка остаётся долгие годы его окрашивание. По крайней мере, этот способ невероятно популярен в России, данный вид отделки прост и, экономичен и в то же время, практически не ограничивает творческие возможности при создания индивидуальности. Для окрашивания любых поверхностей лучше всего подходит водоэмульсионная краска, поскольку она не агрессивна, проста в использовании, её цвета легко меняется при добавлении колера. К тому же водоэмульсионную краску можно считать вполне современной и позволяющей использовать её в любых помещения, к этому списку можно отнести и спальни, и кухни, и гостиные и даже детские.

Водоэмульсионную краску для потолка ещё называют, вододисперсионной, она представляет устойчивую суспензию или эмульсию, в которой пигмент и связующая основа взвешена в среде на водной основе. Вода не растворяет мельчайшие частички полимеров, они находятся во взвешенном состоянии, после нанесения вода испаряется, а полимеры образуют твердую пленку, окрашенная поверхность не боится влажности и приобретает весьма интересный вид.

Водоэмульсионная краска хороша тем, что у неё полностью отсутствует резкий запах и вредные испарения, а после нанесения поверхность можно мыть.

Водоэмульсионные краски бывают акриловыми, в их составе базовым элементом служат акриловые смолы. Такие краски отличаются эластичностью и прочностью, однако они ещё отличаются и довольно высокой стоимостью. Есть так же стиролакриловые, винилакриловые и акрилосиликоновые водоэмульсионные краски, где базовым элементов являются акриловые сополимеры. Последние виды несколько дешевле, но и, к сожалению, обладают более скромными качественными показателями. Однако поверхность можно аккуратно прокрасить, если использовать качественный красящий состав.
Опубликовано: 13-01-2013, 07:47 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1559


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...