» » Фанера из символа Родины

Фанера из символа Родины

Фанера из символа РодиныБерезовой фанерой называют ту фанеру, внешний слой которой изготовлен из березового шпона, в то же самое время её внутренние слои могут быть из лиственных или из хвойных пород. Этот данный вид фанеры получил довольно широкое распространение, и этому поспособствовали сразу несколько обстоятельств, одно из которых свидетельствует о том, что береза является самым распространенным деревом, по сравнению с другими лиственными породами, которые растут на территории России.

Во-вторых, березовые стволы в основном не пригодны для производства качественного бруса или доски, что говорит о качестве исходного материала, а вот березовый шпон отличается высокими прочностными характеристиками, обладает невысокой плотностью и очень привлекательной текстурой, а это делает берёзу весьма привлекательным материалом в мебельном производстве. И последнее, березовая фанера цена за лист которой выгодно отличается от более ценных пород дерева, прекрасно подходит для производства мебели, так называемого «эконом-класса».

Другими словами, сфера использования берёзовой фанеры напрямую зависит от ее свойств и в первую очередь это отделка и мебельное производство. Стоит отметить, что корпуса некоторых небольших самолетов изготавливаются из березовой фанеры, обработанной соответствующим образом до сих пор. Часто берёзовая фанера бывает востребована в строительстве, но, безусловно, несколько менее чем хвойные сорта, поскольку березовые - дороже.

При хранении берёзовой фанеры необходимо соблюдать некоторые особенности, в частности березовые сорта фанеры, необходимо хранить исключительно в сухих, хорошо проветриваемых складских помещениях, и строго следить за тем, чтобы на них не попадала влага. Стоит отметить, что берёзовая фанера, как и остальные виды фанеры является горючим материалом, поэтому при её хранении необходимо особое внимание уделять пожарной безопасности складского помещения.
Опубликовано: 16-12-2012, 10:39 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1480


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...