» » Несколько советов для инсталляторов СКУД

Несколько советов для инсталляторов СКУД

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-12/1354682745_images.jpg|left-->Несколько советов для инсталляторов СКУД<!--dle_image_end-->Компания «Системы Контроля» опубликовала на страницах своего сайта документ с рекомендациями системы контроля доступа Албания. Все эти советы, наверняка будут интересны читателям.

1. Сетевые фильтры

В обязательном порядке установите защиту от незначительных скачков напряжения, постарайтесь это сделать на всех линиях передачи данных и на всех кабелях, ведущих к терминалам СКУД. Разумеется, что они должны хорошо заземляться — иначе они будут просто бесполезны.

2. Замки и контроллер подключаются к разным контурам питания

Замки электромеханические и магнитные обладают реактивными компонентами, которые создают в контуре питания «выбросы» ЭДС, что может привести к сбоям и к ошибкам при передаче данных. Потратьтесь на отдельные блоки питания каждого запирающего устройства.

3. Имейте запасные компоненты

На одну запасную плату контроллера СКУД необходимо иметь два запасных считывателя, расчёт на 10 дверей. С такими запасами у вас получится быстро «поднять» систему даже после удара страшной молнии.

4. Только правильный кабель

Для связи компьютера и контроллера СКУД системы контроля доступа часто используют «витую пару» 5-6 категорий, например для интерфейса RS-485. Для популярного интерфейса Wiegand используется кабель без скрутки, чаще всего 6-жильный—идентичный промышленному интерфейсу RS-232. То есть для каждого канала связи необходимо использовать только указанный в спецификации кабель.

5. Работа с запирающими устройствами

Возможно, монтажник прекрасно разбираться с системами автоматизации, с охранным ПО, с сигнализациями и с видеонаблюдением, а так же с другими слаботочными системами, однако, это не говорит о том, что он же сможет правильно врезать электрический или магнитный замок в дверь. К процессу лучше привлекать компетентного субподрядчика.

И напоследок, научитесь работать с электроникой

Если не выходит найти профильного монтажника СКУД, обратитесь в профильную компанию, занимающуюся не только охранной сигнализацией, но и «умными домами». Они, без проблем, справятся с поставленной задачей.
Опубликовано: 5-12-2012, 08:46 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1446


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...