» » Как избежать проблем при покупке жилья

Как избежать проблем при покупке жилья

Как избежать проблем при покупке жильяПриобретения жилплощади довольно существенный шаг в жизни любого человека. Она ведь будет его жилищем, местом, куда он станет возвращаться вечером, где у него появится возможность переживать беды и радости. Именно потому люди платят очень большие деньги за жилплощадь, чтобы сделать ее своей.

Но приобретая квартиру, нужно принимать во внимание не только личные желания, а и рынок недвижимости. В настоящее время, практически все хотят сделать деньги на фиктивных продажах жилищ, поэтому стоит запастись весомой информацией, которая окажет вам помощь не попасть в беду в следствии рыночной махинации.

Есть большое количество приемов липовых продаж жилплощади: продажи помещения иного собственника, реализации жилья в ужасном состоянии или квартиры, находящейся под кредитным залогом. Одним из таковых обманов считается реализация квартиры по подставным документам. При помощи сканера и фотошопа возможно сделать нужный документ, нужный бланк, любой сертификат.

Те, кто не может обращаться с новыми компьютерными технологиями имеют все шансы приобрести документ, который станет одобрять ваше право принадлежности на конкретную недвижимость. Также существуют и продажные нотариусы, которые оформляют липовые документы. Перед тем, как выудить с клиента наличные средства, ему демонстрируют квартиру собственного приятеля, уехавшего в отпуск и слезно попросившего понаблюдать за рыбками. И уж впоследствии того, как аферист получит свою необходимую сумму, он пропадает, а вы замечаете, что у жилплощади есть уже владельцы.
Здесь вопрос о том, как не попасть в лапы к аферистам слишком актуален. Приобретение квартиры это всегда риск! Поэтому перед приобретением стоит проверить все документы пару раз. Возможно, стоит обратиться за помощью к бывалому юристу, чтоб он убедил, что все действительно и что уговор сложен верно и выгоден для вас. Не надо на этом экономить, поскольку лучше переплатить лишние сто долларов, нежели после этого утратить тысячи.
В случае если вы хотите приобрести помещение на вторичном рынке, другими словами не новую жилплощадь, а ранее бывшую в использовании, стоит поговорить с соседями или же бывшими жильцами. Задайте вопрос, отчего продается квартира, что их не устраивало здесь. Этим у вас появится возможность оценить недочеты грядущей покупки, а заодно выяснить, что представляют ваши будущие соседи. Нужно определить, не прописаны ли в квартире некие скрытые члены семьи, например, ребята которые не достигли совершеннолетия.

В настоящее время присутствует понятие о юридическом освобождении жилплощади. К этим помещениям относится жилплощадь, у которой отсутствуют задолженности по коммунальным платежам, квартплате и так далее. Важным есть и способ оплаты. Организуйте ее так, чтоб она была в абсолютной безопасности. Неплохим вариантом станет, если у вас появится возможность совершить оплату через банк.

Естественно, слишком трудно рассказать все о приобретении жилплощади. Но запомните главное - ваше счастье и благополучие жизни в новом доме всецело находится в зависимости от того, как верно вы подготовитесь к покупке и заключите договор. И успехов вам в поисках и покупке нового жилья.

Авторы, aplisensua.com
Опубликовано: 3-12-2012, 09:42 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1502


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...