Строительство бани

Строительство баниСемейную баню можно построить отдельно от дома или внутри его, иногда банка может уютно расположиться в специально оборудованной пристройке к жилой постройке.

Варианты место строительства бани и сауны на приусадебном участке разнообразны, однако каждый из них необходимо согласовывать с местным архитектурно-строительным органом, с пожарной инспекцией и с санэпидстанцией. Стоит отметить, что строительство бани должно быть согласовано с генпланом застройки всего населённого пункта. Для строительства необходимо получать и разрешение исполнительного органа того района, в котором находиться ваша недвижимость.

Лучшего места для строительства бани, как пологий берег реки, озера или пруда придумать сложно. Если же такая возможность отсутствует, то желательно на приусадебном участке соорудить, естественно при наличии места и возможности, небольшой плавательный бассейн. А для того, чтобы организовать самотечный отвод загрязнённой воды баню или сауну стоит строить на возвышенном месте.

При строительстве бани учитывайте, что около неё необходимо будет расположить дополнительное помещение, в котором будет храниться топливо и инвентарь. Для освещения внутреннего помещения бани или сауны, а та же для обеспечения бани водой и для отвода сточных вод целесообразно использовать уже существующие инженерные наработки.

В некоторых случаях целесообразно оборудовать баню прачечным помещением, где хозяйка дома могла бы стирать бельё, при необходимости можно увеличить размер помывочного отделения бани для того, в нём могли купаться дети и лица, которым противопоказаны парильные процедуры.

Для строительства бани и сауны можно использовать местные строительные материалы и самое простейшее оборудование. Разработав проект и получив на его основании разрешительные документы, можно приступать к покупке необходимых материалов для строительства.
Опубликовано: 2-12-2012, 12:07 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1648


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...