» » Допуск СРО в строительстве

Допуск СРО в строительстве

Допуск СРО в строительствеПосле упразднения в начале 2010 года лицензирования в строительной отрасли в России обязанности регулирования и контролирования строительных работ выполняют саморегулирующие организации или СРО. Для строительных, ремонтных или реставрационных работ каждой строительной компании и индивидуальному предпринимателю необходим допуск СРО.

Зачем нужен допуск СРО в строительстве?

К выполнению всех вышеперечисленных работ могут только члены строительной саморегулирующей организации, которые получили допуск СРО. Хотя стоит отметить, что вступление в строительную СРО добровольное, однако исполнение работы без полученного допуска СРО просто невозможна.

Что дает допуск СРО в строительстве?

Допуск СРО, это документ, который подтверждает, что компания, занимающаяся строительством, имеет все необходимые материальные и технические ресурсы, а так же штат высококвалифицированных специалистов. Данный документ так же подтверждает возможность выполнения того или иного вида работ. Допуск СРО является и своеобразной гарантией качества и надежности выполняемых работ и защитой от мошенничества. Отметим, что допуск СРО невозможно купить или подделать, поскольку за процессом выполнения работ ведётся постоянный контроль.

Как можно быстро получить допуск СРО?

Этот вопрос интересует практически всех, однако на этот счёт существуют законодательство, которое регламентирует минимальные требования и сроки для получения допуска строительной СРО. В то же время у каждой саморегулируемой организации имеется право на разработку собственного списка требований и сроков его получения.

Какие виды работ регламентируются допуском СРО в строительстве?

Перед тем как приступать к выполнению строительных работ, необходимо получить допуск СРО, если эти виды работ значатся в Перечне работ СРО. В этой части законодательство часто претерпевает изменения, в него вносятся поправки, поэтому единственная возможность для получения точных сведений необходимо заглянуть в «свежий» Перечень работ СРО.
Опубликовано: 1-12-2012, 09:17 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1660


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...