» » Морские контейнерные перевозки товаров

Морские контейнерные перевозки товаров

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-11/1353645754_images.jpg|left-->Морские контейнерные перевозки товаров<!--dle_image_end-->Без грузовых перевозок между различными государствами реализация внешнеэкономических связей была бы практически невозможна. И, безусловно, это бы поставило под угрозу экономическое развитие каждой страны.

В настоящий момент, время глобализации ни одно государство мира не в состоянии самостоятельно обеспечивать все разнообразие собственных внутренних потребностей во всех экономических сферах исключительно за счет своего производства. Данная проблема решается при помощи межгосударственной торговли, дающей возможность осуществлять обмен товарами между странами.

Структура, как и динамика внешнеэкономической торговли, является величиной не постоянной, а грузовые потоки, которые идут из одного государства в другое, постоянно изменяются и количественно, и качественно.

Международные перевозки товаров и грузов с незапамятных времён остаются самым востребованным и популярным способом. Мировой океан всегда служил человеку в качестве самой продолжительной транспортной артерии. Безусловно, морские перевозки возможны для использования только странами, имеющими прямой выход к нему, однако даже при отсутствии, международные перевозки планируются комбинированного типа, который включает сразу несколько видов транспорта, и морской в том числе.

Как правило, груз по морю транспортируется упакованным в контейнер в трюме большого океанического судна, либо на палубе парома без перегрузки, это вариант, так называемых интермодальных перевозок, которые действуют в России в соответствии с «Правилами перевозки грузов морского транспорта». Некоторые модели морских и железнодорожных контейнеров имеют аналогичный размер, что значительно облегчает процесс перегрузки и использовании комбинированных схем грузоперевозок.

Говоря о преимуществах морских перевозок, стоит упомянуть основной «плюс», это – низкая себестоимость, а так же достаточная мобильность, перевозка больших объемов и масс, высокая безопасность в пути следования. Однако у морских грузоперевозок есть и свои недостатки, например весь груз должен быть упакован в контейнеры или же размещен особым образом, влияющим на безопасное перемещение судна и его скорость. Кстати, скорость морского судна намного ниже скорости транспорта, передвигающегося по суше или тем более по воздуху.
Опубликовано: 23-11-2012, 08:41 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2033


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...