Спутниковый помощник

Спутниковый помощникВ нашем современном мире людей уже практически невозможно представить без мобильных средств связи. Мы общаемся со своими друзьями, связываемся с семьей и деловыми партнерами. Порою от мобильных устройств зависит чья-то жизнь, и они незаменимы в экстренных ситуациях. Стоит только отъехать немного подальше от крупных мегаполисов, как мы тут же ощущаем, что оказались «вне зоны доступа» и в прямом и в переносном смысле. Но проблемы с сотовой связью невероятно просто решаются при помощи спутниковой. Спутниковые телефоны от привычных большинству из нас моделей сотовых телефонов несколько отличаются, но так же просты при пользовании. Их можно купить, а можно взять в аренду, если вам предстоит одноразовая вылазка на природу.

Прокат спутниковых телефонов, это не только отличный способ сэкономить деньги, но и прекрасная возможность познакомиться с устройством перед его последующим приобретением. Аренда спутникового телефона это ещё и значительная экономия денежных средств на недешёвом роуминге, а так же прекрасная возможность быть всегда на связи в любой точке.

Говоря о том, чем мобильный телефон отличается от спутникового аппарата стоит отметить, что спутниковая связь доступна в любых условиях. Правда, на нём нет ни игр, ни камеры, нет плеера и остальных, таких бесполезных на телефоне «примочек», за то он невероятно практичен – после неприятного разговора его невозможно разбить о землю или утопить в реке. Стоит отметить, что спутниковыми телефонами пользуются военные.

Ещё одно отличие, это обязательное присутствие внешней антенны, поскольку расстояние до спутника измеряется в десятках километрах и без такой антенны связь невозможна. Разработчики некоторых спутниковых телефонов пытались прятать антенну в корпус и получили телефон, размеры которого нельзя было отнести к компактным.

Основным критерием при выборе спутникового телефона являться качество связи. Например, у спутникового аппарата «iridium» оно невероятно отменно, отличается этот телефон и своей антенной, мощность которой играет немалую роль.
Опубликовано: 20-11-2012, 10:07 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1588


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...