» » Особенности монтажа фанкойлов

Особенности монтажа фанкойлов

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-11/1353043905_images.jpg|left-->Особенности монтажа фанкойлов<!--dle_image_end-->Фанкойл представляет собой специальную установку для кондиционирования воздуха со встроенными фильтром, вентилятором, клапаном регулирования, электронагревателем и пультом управления. Фанкойлы, как правило, устанавливаются группой в несколько секций, обслуживая сразу несколько помещений или даже этажей здания. Способы установки фанкойлов различаются в зависимости от типов и модификаций оборудования, от места их установки и от производительности.

Схема трубопроводов общей системы теплоснабжения выбирается так же в зависимости от задач, которые будет решать установка. Она может быть двухтрубной, трехтрубной или четырех трубной. Монтаж системы производится согласно специальным инструкциям по техническому обслуживанию. Основной особенностью правильного монтажа системы является грамотная настройка гидравлической системы с помощью предназначенных для этого балансировочных клапанов. Они обеспечивают требуемое распределение жидкости по всей системе фанкойлов.

Важным моментом является уровень комплектации фанкойлов, из современных систем самым высоким уровнем стандартной комплектации отличаются фанкойлы Dantex. В состав, к примеру, настенных фанкойлов Dantex входят дренажный поддон, воздушные фильтры, трехходовой клапан регулировки производительности, инфракрасный пульт дистанционного управления.

Устройствам управления уделяется особое внимание. На сегодняшний день фанкойлами можно управлять с помощью индивидуальных дистанционных пультов управления, с помощью специальных компьютерных программ с планшетов и смартфонов, с помощью пультов группового управления. Дополнительные устройства управления позволяют оптимизировать специальные функции агрегатов для решения индивидуальных задач.
Опубликовано: 16-11-2012, 09:31 | Рубрика: Разное о вентиляции | Просмотров: 2174


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция кухонь и санузлов

Самовольная перепланировка кухонь, объединение их с балконом или залом, привело к нарушению...

Вентиляция, кондиционирование ...

Для того, чтобы создать предельно комфортную атмосферу в доме обязательным условием можно считать...

Оконные вентиляционные клапаны

Установка новых окон – это возможность более эффективно защититься от холода, которая, впрочем,...

Проветривающие устройства

В строительстве в настоящее время применяются всё новые технологии, направленные на энергосбережение...