» » Отделка и ремонт балконов

Отделка и ремонт балконов

Отделка и ремонт балконовДля большинства жителей городских каменных джунглей балкон уже давно превратился из холодного склада для разных ненужностей в уголок приятного отдыха. Где, как не на уютном, теплом, благоустроенном балконе среди густой зелени и ярких цветов отдохнуть после тяжелого трудового дня и городской суеты. Однако, для того чтобы этот отдых стал действительно приятным, нужен хороший ремонт балконов, необходимо создать правильные, соответствующие понятию отдых условия и обстановку. Благо, практически все строящиеся в последнее время здания имеют довольно большие и удобные балконы и лоджии.

Поскольку лоджия или балкон больше всего подвергается влиянию (чаще негативному) окружающей среды, то для использования его площади с пользой для семьи, балкон должен быть грамотно отделан, как изнутри, так и снаружи. Правильно утепленный и уютно обустроенный балкон или лоджия создают комфортную обстановку во всей квартире. Более того, лоджию можно превратить в продолжение комнаты, а можно сотворить из нее небольшое отдельное помещение, оборудовав там, например, гардеробную, рабочий кабинет или мини фитнес зал. Итак, первое, что необходимо сделать, это утеплить лоджию (балкон), а также эстетично и красиво оформить.

Грамотная отделка снаружи не только существенно улучшает внешний вид самой лоджии, но и предотвращает от проникновения шума, попадания пыли и влаги внутренние помещения квартиры. Работы, которые связаны с внешней отделкой, следует проводить до остекления лоджии. Для остекления используются алюминиевые пластиковые или деревянные рамы. Это лишь дело вкуса, так как эти материалы вполне соответствуют любым стандартам качества, таким как надежность, красивый дизайн, элегантность и прочность. Системы остекления, которые применяются сегодня, бывают распашными и раздвижными. Раздвижные системы более предпочтительны, поскольку дают возможность экономного использования пространства балкона или лоджии.
Опубликовано: 15-11-2012, 06:00 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1688


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...