» » Полиэтиленовые фитинги

Полиэтиленовые фитинги

Полиэтиленовые фитингиПолиэтиленовые фитинги - это неотъемлемая часть любого трубопровода. Фитинги пэ изготавливаются из полиэтилена (ПЭ) и используются при монтаже и соединении труб в тех местах, где они поворачивают, разветвляются или переходят в другой диаметр.

Говоря о достоинствах фитингов ПЭ, стоит начать с их высокой прочности при малом весе, а так же с их высокой эластичности, которая обеспечивает демпфирование волны при гидравлическом ударе. Безусловно, одним из их «плюсов» является их стойкость к агрессивным средам, чего нельзя сказать об их металлических собратьях. Полиэтиленовые фитинги отличаются и небольшим сопротивлением потоку, а так же тем, что на них не образовываются отложения, они являются диэлектриком и их можно прокладывать прямо в земле без компенсации. Необходимо упомянуть и о низком коэффициенте теплопроводности, который так же отличает фитинги ПЭ.

Полиэтиленовые фитинги используются при устройстве различных водопроводных систем, а так же для питьевого водоснабжения, при рабочем давлении до 16 атмосфер, при монтаже канализационных или дренажных систем, а также при прокладке газопроводов.

Полиэтиленовые фитинги, в виду своей невысокой стоимость используются при монтаже инженерных сетей, обеспечивая тем самым герметичность соединения труб, без необходимости применения специальной техники. Использование полиэтиленовых фитингов способно существенно сократить трудоемкость монтажных работ и снизить количество полученных отходов.

Все полиэтиленовые фитинги делятся на прямые и используются при монтаже труб одного диаметра и редукционные, при помощи которых производится монтаж полиэтиленовых труб разного диаметра.

Основные виды фитингов для труб ПЭ, это компрессионные, литые и электросварные или терморезисторные фитинги.
Технические характеристики ПЭ фитингов – диаметр от 16 до 110 мм, с резьбой до 4".
Номинальное давление для фитинга диаметром от 16 до 63 миллиметров 16 атмосфер включительно, для фитинга диаметром от 75 до 110 миллиметров 10 атмосфер.
Опубликовано: 11-11-2012, 06:33 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1997


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...