» » Налоговая отчетность через Интернет

Налоговая отчетность через Интернет

Налоговая отчетность через ИнтернетДля облегчения работы бухгалтера был создан сервис Контур Экстерн, благодаря подключению к которому можно осуществлять налоговую и другую отчетность через Интернет. «Контур Экстерн», это не только простота в обращении, а так же надежность работы и гарантии высокое качество труда, это ещё экономия денег и времени. Именно эти преимущества делают отчетность через Интернет всё более популярной и востребованной услугой.

Сдача налоговой отчетности посредством Интернета даёт возможность работать более эффективно, не терять время впустую, простаивая в длинных очередях. Всё что необходимо - это отправить документы по электронной почте и подписать их специальной электронно-цифровой подписью.

Для того чтобы сдать отчётность по электронной почте, бухгалтеру может понадобиться доверенность, паспорт, ОГРН и ИНН, выписка из Государственного реестра и подключение к системе налоговой отчетности «Контур Экстерн».
Сегодня отправить документы в налоговую службу можно тремя способами, это на бумажном носителе, на электронном носителе с дублированием на бумажном и через телекоммуникационные каналы связи.

Использование современных решений предоставляет бухгалтеру существенную экономию рабочего времени, в связи с тем что отправка отчетности производится непосредственно с его рабочего места и не требует дублирования документов на бумажном носителе. Данная возможность стала доступной по закону с 2002 года, её сохранность и подлинность гарантируется использованием электронной цифровой подписи, являющейся аналогом собственноручной.

После полного формирования и отправки отчетной документации налогоплательщик получает подтверждение получения его отчетной документации инспекцией, имеющей юридическую силу. Налогоплательщику сообщается время получения документации, которое и является официальным временем сдачи отчётности.
Использование телекоммуникационных каналов повышает эффективность обработки документации уже в налоговой инспекции или в Пенсионном фонде. Вся отчетная документация проходит входной контроль, после которого разносится по информационной базе, согласно счетам.
Опубликовано: 9-11-2012, 11:16 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1652


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...