» » Стоимость ремонта городской квартиры

Стоимость ремонта городской квартиры

Стоимость ремонта городской квартирыС чего начинается любой ремонт? Правильно, с составления сметы и с подсчёта стоимости затрат. Кстати, самостоятельно сделать подсчеты достаточно сложно, поэтому цены ремонт квартир можно посчитать при помощи калькулятора, который можно найти на сайте компании «Erplus».
Итак, стоимость ремонта любого жилища, это, пожалуй, самый важный фактор, который определяет, не только начало работ, но и в дальнейшем весь их ход работ. Для того чтобы хоть бы немного облегчить процесс расчёта ремонтных работ, стоит следовать некоторым достаточно простым правилам.

Начнём с того, что скажем о том, что ремонт может быть разным, поэтому определяемся с фронтом будущих работ. В смысле, какой именно будет ремонт - капитальный или косметический, будет ли перепланировка или только смена отделки. От сложности ремонтных работ зависит их стоимость. На стоимость влияют и сроки проведения ремонта, а так же его качество. Чем выше ваши требования, тем выше стоимость ремонта. Так что, обзванивая знакомых, родственников или фирмы, занимающиеся ремонтными работами квартир, будьте готовы, что сумма может значительно разниться с вашими домашними подсчётами.

На стоимости сэкономить, в общем-то, можно. Стоимость ремонта вообще зависит от того, кто будет его проводить. Например, приличную сумму придётся выложить за профессиональный ремонт «под ключ». Безусловно, можно найти фирму, которая берёт за свою работу скромнее, но к более дешёвым услугам, стоит относиться предельно настороженно. Хотите ещё дешевле – к вашим услугам неквалифицированные гастарбайтеры, предоставляющие свои весьма сомнительные услуги без разрешений, лицензий и гарантий. Зато чистенько в ближайшую пару дней…

Расчет суммы ремонтных работ производится и с учетом возраста постройки или её типа. Дешевле всего ремонт обойдётся собственникам квартир в новых панельных домах, а так же кирпичных или монолитных. Далее в порядке возрастания идут дома старой постройки с железобетонными перекрытиями, затем старые дома с перекрытиями из дерева.
Опубликовано: 8-11-2012, 09:40 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1598


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...