Прецизионные кондиционеры

Прецизионные кондиционеры

В первую очередь давайте рассмотрим понятие Прецизионные кондиционеры. Что же это такое, это кондиционеры колонного или шкафного типа. Данный вид кондиционеров применяется в основном в промышленности, где выдвинуты строгие требования по соблюдению чистоты и влажности воздуха. Эти функции помогают сохранности в помещениях драгоценных вещей, экспонатов в музеях и в лабораториях занимающихся высокотехнологическими процессами.


Название данного колонного типа кондиционеров Прецизионный, происходит от английского слова - точный. Функции Прецизионного кондиционера позволяют поддерживать необходимую влажность в помещении, обладают функцией обогрева, охлаждения и осушения помещений.


Спектр применения данного вида кондиционеров очень высок - начиная от операторов телефонизации, лаборатории с точными науками, фармакологии и космонавтики, а так же в операционных больницах и, конечно же, в банковских структурах, музеях и местах массового скопления людей (клубы ит.д.).


Выделим ряд преимуществ отличающих данный вид кондиционера. В первую очередь, это его возможность с точностью до одного градуса поддерживать заданную температуру, регулировать влажность в помещении, использование в температурном режиме до минус 35 градусов снаружи и конечно же его возможность бесперебойной работы при постоянном использовании.


Можно выделить определённые особенности данного вида промышленного кондиционера. Первое, это то, что такого рода оборудование производится на заказ и не является массовым продуктом потребления. При этом учитываются специфика и объём помещения, функции необходимые для данного кондиционера и способы подачи воздуха. Последние могут быть нескольких видов с подачей воздуха снизу или сверху при этом сам приток будет осуществляться либо с самого помещения, с потолочного пространства, или есть возможность вывода патрубка наружу. В самом кондиционере находится фильтр очистки обратной подачи воздуха. Дополнительно кондиционер может оснащаться вспомогательной камерой, которая служит для удобства распределения потока воздуха по помещению.


Есть так же различные схемы работы Прецизионных кондиционеров с различного рода отводом тепла, которые вы сможете уточнить непосредственно у специалиста.

Опубликовано: 1-12-2011, 05:25 | Рубрика: Прецизионные кондиционеры | Просмотров: 2132


Возможно, Вас заинтересует

Альтернатива прецизионным конд...

Для обеспечения бесперебойной работы серверов необходимо создать оптимальные условия для их работы в...

Новое поколение прецизионных к...

Прецизионные кондиционеры созданы для непрерывного поддержания температурного режима и влажности...

Прецизионные кондиционеры Tech...

В каких помещениях необходима установка прецизионных кондиционеров \"Tecnair LB\"? Прецизионные...

Прецизионные кондиционеры

В первую очередь давайте рассмотрим понятие Прецизионные кондиционеры. Что же это такое, это...