» » Преимущества деревянных домов

Преимущества деревянных домов

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-11/1352175237_images.jpg|left-->Преимущества деревянных домов<!--dle_image_end-->Дерево относиться к самым старым строительным материалам, поскольку с незапамятных времён и по сей день люди строят себе деревянные жилищи. Современный человек, естественно делает это немного иначе, нежели его предок, но суть в том, что он тоже выбирает деревянные дома для своего проживания и для проживания родных и близких ему людей. А некоторые, прожив часть своей жизни в теплом, экологически чистом деревянном домике не спешат переселяться в новые высотные модульные здания.

Почему же так происходит? Почему современный человек всё ещё предпочитает дерево новейшим материалам?

Прежде всего, стоит начать с того, что строительство деревянного дома заметно отличается от строительства дома из современных материалов относительно низкой себестоимостью. Но главное не то, что вы сможете сэкономить на строительном материале. Дело в том, что вы получаете экологически чистое жильё, которое умеет самостоятельно создавать комфортную атмосферу для своих обитателей – согревать зимой и дарить прохладу знойным летним днем, дерево само поддерживает необходимую влажность в помещении, чего нельзя сказать о натуральном камне или кирпиче. К тому же легковесные деревянные стены не требуется тяжелого или глубокого фундамента, а это значит, что сокращается время строительства дома и опять-таки - экономия денежных средств.

При выборе для строительства дома оцилиндрованное бревно или строганный брус, вам не потребуется внутренняя отделка помещений, и опять – экономия денег и времени.

Низкий коэффициент теплопроводности и высокий показатель прочности делает деревянный дом самыми теплым жильём из известных. Например, 150-300 миллиметровое бревно обеспечит теплом ваш дом, примерно так же как это сделает 500 миллиметровая кирпичная стена. Строительство деревянных домов не зависит от сезона, а вот кирпичные или бетонные дома зимой не строят. Дерево намного легче известных строительных материалов, то же касается и легкости его обработки.

Собственники домов из дерева утверждают, что в таком доме намного легче дышится, а аромат дерева успокаивающе воздействует на психику человека. А что это значит? Это значит, что в семье, которая живёт в деревянном доме, чаще всего, царит мир и спокойствие.

Стоит напомнить и о ещё одном немаловажном преимуществе деревянного дома – об отсутствии сквозняков, поскольку во время строительства щели очень тщательно заделываются.
После того, как закончился список неоспоримых достоинств деревянного дома, стоит сказать и о его недостатках. Или не стоит? Поскольку все они легко устранимы при помощи специальных современных средств защиты.
Опубликовано: 6-11-2012, 08:13 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1765


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...