» » Что нужно знать, при покупке кондиционера

Что нужно знать, при покупке кондиционера

Что нужно знать, при покупке кондиционераУ каждого, кто покупает кондиционер или сплит-систему, или любое другое климатическое оборудование, неизбежно возникает ряд вопросов. Давайте рассмотрим самые популярные.

1. Какой именно кондиционер выбрать?

Ответ на этот вопрос можно сказать очевиден. Необходимо точно знать мощность кондиционера, а так же тип конкретного помещения. Если кондиционер выбран неправильно, то оборудование будет работать буквально на пределе, а это, безусловно, очень вредно и для техники, и для обитателей помещения.

А теперь по порядку о том, что нужно учитывать при выборе кондиционера. Во-первых, тип помещения, оно может быть бытовое, офисное или производственное. При желании сэкономить советуем вам приобретать кондиционеры оптом. При определении количества приобретаемых единиц учитывайте размер и форму помещения, количество людей, постоянно находящихся в нём, не забывайте об оборудовании, выделяющем тепло, это могут быть компьютеры, принтеры, телевизоры и печи. Проконсультируйтесь с профессионалами по поводу количества инсоляцию, это тепло, которое поступает в помещение из окон, а так же о наличии и возможностях вентиляционной системы.
Для покупки кондиционера его мощность можно просчитать на калькуляторе расчета мощности климатического оборудования.

Естественно, что параметры дистанционно учесть специалисту достаточно сложно, поэтому вызывайте его на место, для того, чтобы он посмотрел на планировку помещения и сделал расчёт данных. После совета и рекомендаций специалиста можно говорить о выборе какой-то конкретной модели климатического оборудования, о расположении его блоков и о местах проведения необходимых соединительных коммуникаций.

2. Сколько стоит непосредственная установка кондиционера?

Поскольку кондиционер сложно отнести к обычной бытовой технике, потому что просто включить его в розетку будет явно недостаточно, на его установку придётся определенную сумму. Стоит отметить, что экономить на установке данного оборудования не стоит, поскольку надежная работа кондиционера зависит от профессионализма работника, который его устанавливал. Стоит отметить, что профессиональная фирма после установки, как правило, предоставляет дополнительные услуги, речь идёт о сервисном и гарантийном обслуживании климатической техники.
Опубликовано: 4-11-2012, 10:49 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1699


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...