Изделия из дерева

Изделия из дереваВ современной отделке интерьера жилых помещений все большую популярность приобретают изделия из натурального дерева. Экологически чистый материал, который обладает множеством разнообразных структур и оттенков – прекрасный вариант для воплощения самых смелых дизайнерских решений. А последние разработки в области современных технологий обработки древесины, позволяют чуть ли не навсегда защитить элементы из дерева от воздействия внешней среды, делая их более долговечными. Последние новости и технологические новинки отрасли можно посмотреть тут.

Главный элемент
В интерьере каждого помещения есть одна обязательная деталь - это пол. Удивительно, но дощатый пол, который использовался еще тысячелетия назад, не потерял своей популярности и в настоящее время. И это не смотря на огромное разнообразие современных напольных покрытий.

Традиционный пол из древесины олицетворяет некую стабильность, достаток и основательность, он также обладает уникальными эксплуатационными характеристиками: он, как ни что другое, хорошо поглощает шум, прекрасно сохраняет тепло, способен регулировать влажность, и, к тому же, не накапливает статический заряд, отсюда, практически не притягивает пыль.

Пол из досок лиственницы обладает высокой прочностью, влагоустойчивостью, благодаря этому, такой пол будет долго и надежно служить в жилых помещениях с большим количеством проживающих.

Дуб отлично может переносить перепады влажности и выдерживать серьезные ударные нагрузки, поэтому его довольно часто используют в оформлении баров и кухонь.

Половая доска из ясеня отличается тонкой нежной текстурой и высочайшей устойчивостью к разного рода деформациям.
Ольха содержит минимальное количество смолы и для ухаживания за таким полом требуется специальная обработка, но это компенсируется невероятно красивой фактурой и цветом, которая видна под бесцветным лаком.
Опубликовано: 1-11-2012, 09:29 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1626


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...