» » Баня, какая она должна быть

Баня, какая она должна быть

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-11/1351744584_images.jpg|left-->Баня, какая она должна быть<!--dle_image_end-->Типичная ситуация. У вас имеется дачный участок с домом. И, естественно, вам необходимо какое-то помывочное сооружение. Только вот слово «помывочное» далеко не равно слову «баня». Многие наверняка неоднократно сталкивались с подобными «банями». Вас приглашают в баню, и вы ожидаете, как минимум, горячую сауну, где можно приятно попариться, поболтать на приятные темы, но вместо этого вы получаете чуть разогретое помывочное помещение, где, по сути, можно лишь быстренько помыться. После этого некоторые резонно недоумевают, почему нас звали «в баню».

Если вы являетесь владельцем сауны или бани, имейте мужество чтить банные традиции. Баня - это ведь не просто место, в котором можно смыть пот и грязь. Баня – это то место, где происходит очищение тела и души, это целый культ, и каждый владеющий своей баней просто обязан не только нести этот культ в себе, но и передавать другим, отдавать, как тепло души.

Можно по пальцам пересчитать достойные сауны, где действительно может понравиться, и люди действительно готовы ездить туда многократно, предвкушая настоящие банные ритуалы, стойкие ароматы правильных трав и приятные беседы-посиделки. Владельцы этих бань и саун не просто хорошие друзья или знакомые, это люди, которые излучают культуру бани. Люди, которые знают и понимают, что, для чего и в какой последовательности идет, и как все правильно организовать.

Ведь искусство бани - это не просто разогревание тела и хлестание ароматными вениками, баня - это гармония всего, способная довести любителя до состояния эйфории и экстаза, состояния, когда ощущается полная гармония чистоты, как души, так и тела. Состояние, которое заставляет сказать «как славно же мы попарились».
Опубликовано: 1-11-2012, 08:47 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1747


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...